Биткойн кратко взлетел до 30 000 долларов США после ложной информации о одобрении биткойнов ETF, прежде чем быстро отступить до уровня 28 000 долларов. Но фактическое утверждение может добавить 1 триллион долларов на крипто -рынок, согласно последнему отчету Cryptoquant.

Следующая волна биткойнского институционального усыновления, по -видимому, продвигается в форме финансовых учреждений, предлагающих доступ к флагманским инвестициям в криптовалюту для своих клиентов через ETF Spot Bitcoin.

Ускорение рыночной капитализации на 1 триллион долларов США

Несколько компаний, таких как Blackrock, Bitwise, VanEck, Fidelity и Valkyrie, среди прочих, подали заявку на запуск фондов Spot Bitcoin Exchange Trade (ETF). Несмотря на то, что они не получит разрешения в этом году, отраслевые эксперты считают, что зеленые огни могут быть на горизонте, возможно, еще в марте 2024 года.

В этом случае биткойн может стать свидетелем притока в 155 миллиардов долларов. В своем последнем отчете заявила, что вход свежих денег может дополнительно повысить рыночную капитализацию Биткойна на 450-900 миллиардов долларов.

«Мы могли бы ожидать, что 155 миллиардов долларов будут проходить на рынок биткойнов, как только эти ETF будут утверждены. Общие активы под управлением (AUM) из этих компаний составляют около 15,6 трлн. Общая сумма в долларах США, которая выйдет на рынок биткойнов, составит ~ 155 миллиардов долларов. Чтобы поместить ее в контекст, эти суммы представляют собой почти треть текущей рыночной капитализации биткойнов ».

На прошлых бычьих рынках рыночная капитализация биткойнов обычно расширяется в 3-5 раз выше, чем ее реализованная капитализация. Это подразумевает, что для каждого дополнительного доллара, выходящего на рынок биткойнов, рыночная капитализация может потенциально расти в 3 раза, объяснил Cryptoquant.

Кроме того, ожидаемый приток капитала от Spot ETFs готов превзойти средства, которые попадали в траст биткойнов GreyScale (GBTC) во время предыдущего рыночного цикла бычьего рынка. В настоящее время GBTC, управляемый цифровой валютной группой (DCG), является крупнейшим в мире фондом криптовалюты, управляющим более 620 тысяч BTC Holdings.

Ferver окружает пятно биткойн ETF

Вводящие в заблуждение отчеты о одобрении ETF BlackRock создали ажиотаж на рынке криптовалют в начале этой недели. Но общее настроение остается сильным.

Образцы бычья также проявляются в продолжающемся сокращении скидки на Betcale Bitcoin Trust (GBTC), которая достигла самой низкой точки за 22 месяца в прошлую пятницу. Сужающая скидка вызвала оптимизм как Spot Bitcoin ETF в Соединенных Штатах, ближе к тому, чтобы стать реальностью.

Источник