Стоимость криптовалют падает из-за текущей кровавой бани на рынке криптовалют. Точно так же крупнейшая и самая популярная криптовалюта Биткойн также продолжает терять свою ценность. Монета последовательно падает с тех пор, как наступил 2022 год.

Согласно статистике, предоставленной Tradingview.com, рыночная стоимость гигантского биткойна на 1 января составляла около 883,89 млрд долларов. Однако после постоянного снижения стоимости его рыночная капитализация по состоянию на 10 мая составляет около 568,55 млрд долларов.

Это означает, что с начала года рыночная капитализация биткойнов потеряла более 35%, отлив 315 миллиардов долларов.

Падение цены актива DeFi аналогичным образом снизило рыночную капитализацию DeFi. Между тем, биткойн столкнулся с постоянно снижающейся ценой, упав с 46 726 долларов на 1 января до 29 865 долларов по состоянию на 11 мая.

Другими словами, цена BTC на момент написания статьи потеряла 35%. Или, скажем, цена снизилась на 17 861 доллар по сравнению с ее стоимостью до начала года.

Криптовалютная кровавая баня происходит на фоне растущего принятия биткойнов

Неспособность Биткойна извлечь выгоду из внедрения криптовалюты в 2022 году в мировых отраслях стала причиной этих убытков с начала года (с начала года). Он также касается недавнего принятия Биткойна в Центральноафриканской Республике (ЦАР), второй стране после Сальвадора, которая сделала Биткойн законным платежным средством.

Что касается принятия, то, как сообщается, в 2022 году сеть Биткойн установила 3000 банкоматов, где пользователи могут покупать и продавать биткойны. Количество таких машин по состоянию на 11 мая составляет 37 338 единиц.

В 2021 году игроки отрасли приложили свои усилия для распространения роста биткойнов, установив более 10 000 банкоматов по всему миру.

Не только Биткойн зафиксировал растущее распространение; почти 700 новых криптовалют и 30 криптовалютных бирж были запущены только в марте. На момент написания этой новости на 525 криптовалютных биржах циркулировало 19 384 криптовалюты.

Цена биткойна в настоящее время торгуется выше отметки в 30 000 долларов. | Источник: график цены BTC/USD от TradingView.com.
Цена биткойна в настоящее время торгуется выше отметки в 30 000 долларов. | Источник: график цены BTC/USD от TradingView.com.

Криптовалюта теперь связана с акциями

Отношения криптовалюты с акциями выросли, поскольку многие финансовые учреждения внедрили технологию блокчейна за последний год.

На традиционных финансовых рынках, наряду с криптоиндустрией, наблюдается большая распродажа из-за ужесточения денежно-кредитной политики Федерального резерва, сеющего страх. Поэтому Уолл-стрит испытывает трудности, и ее индекс снизился на 3,75%.

Цена биткойна в последний раз упала ниже 30 000 долларов в июле 2021 года, когда его стоимость достигла отметки в 29 301 доллар, прежде чем восстановиться.

«Биткойн, возможно, может получить мини-отскок около 35 000 долларов, но если мы не сломаем линию тренда на уровне около 37 000 долларов, я прогнозирую 29 000 долларов в ближайшие недели или неделю», — сказала Венди О, криптоаналитик, в новой социальной сети. видео.

Многие инвесторы назвали BTC золотом цифровой эры и потенциальной инвестицией в безопасность, позволяющей хеджировать инфляцию. Но, видя волатильность цен на криптовалюты, рынок не рассматривает виртуальные активы как надежное хранилище стоимости.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Источник