Согласно данным CryptoSlate, рынок криптовалют установил новый рекорд с рекордным показателем в 2,6 триллиона долларов.

Рынок криптовалют коснулся нового ATH

Это дает криптоиндустрии преимущество над некоторыми из крупнейших технологических гигантов, такими как Apple. Рыночная капитализация Биткойна в настоящее время превышает 1 триллион долларов. Как следует из данных, рынок криптовалют смог достичь этого пика благодаря резкому росту цен на ведущий цифровой актив.

По сравнению с предыдущим рекордным уровнем в 2,55 триллиона долларов, зафиксированным в мае, это переломный момент для отрасли, которая может похвастаться рыночной капитализацией более 100 миллиардов долларов в альткойнах. Совокупная рыночная капитализация отрасли выросла на 233% с 830 миллиардов долларов в январе.

Анализ, сравнивающий криптоиндустрию с гигантскими компаниями в мире, показывает, что общая капитализация рынка криптовалют сейчас превышает даже капитализацию крупнейших компаний в мире.

Например, данные компании CompaniesMarketcap показывают, что Microsoft, американская многонациональная технологическая компания, известная своим программным обеспечением, имеет рыночную капитализацию в размере 2,28 триллиона долларов.

Биткойн, лидер альткойнов

Если взглянуть на данные более поверхностно, то можно сказать, что Биткойн лидирует с рыночной капитализацией 1,18 триллиона долларов. Это составляет 45 процентов от общей капитализации рынка криптовалют.

Интересно, что количество альткойнов, чья рыночная капитализация превышает 1 миллиард долларов, также выросло до более чем 100 токенов.

Только по рыночной капитализации 10 крупнейших криптоактивов имеют рыночную капитализацию, превышающую 30 миллиардов долларов, в то время как в среднем те, которые входят в топ-20, превышают 10 миллиардов долларов на актив.

На момент публикации рыночная капитализация Ethereum составляет 458 миллиардов долларов, Binance-coin">Binance Coin - около 79 миллиардов долларов, а у Tether и Cardano - 70 миллиардов и 60 миллиардов долларов соответственно.

Источник