Банковский сектор может потенциально пройти столь необходимую реконструкцию, но до тех пор инвесторы, по-видимому, пытаются карабкаться за сеть безопасности. Поскольку традиционный финансовый мир раскачивается хаосом Credit Suisse и провалом серии банков США, инвесторы стекались к крупнейшей стаблекоинам, Tether (USDT).

Суматериал вновь помогла противоречивому активу расширить свое лидерство.

Привязка рыночной капитализации

Банк Силиконовой долины (SVB), Signature Bank и Silvergate Capital, когда -то служили жизненно важным трехсторонним вагоном кредиторов, получающих депозиты от крипто -компаний, все в этом году рухнули за относительно короткий промежуток времени. Усвоение этих сущностей подчеркнуло «нерасположенность» стаблеков.

Fintech Firm Circle допустил, что SVB в 3,3 миллиарда долларов, который кратко перетащил свой токен USDC до 88 центов вместо обычной цены на один долларов. Токен восстановил свой PEG, благодаря Lifeline, предоставленной регуляторами США, когда они двигались, чтобы гарантировать, что месторождения в Силиконовой долине были в безопасности, в то время как Круг обещал финансовую поддержку.

USDC является вторым по величине стаблекоин и также широко используется в децентрализованных финансах (DeFi). В то время как последние повороты событий не произошли в терраподобную катастрофу, угроза была огромной, и это еще больше усугубляло кризис стаблеки. Это привело к тому, что рыночная капитализация USDC упала почти на 21% в этом году.

Аналогичная тенденция была замечена и в Binance USD (BUSD), которая в этом году имела свои долю неудач с регулирующими органами в США. Рыночная капитализация Бусда снизилась более чем на половину до чуть более 8 миллиардов долларов.

Рыночная капитализация Tether, с другой стороны, достигла уровня, которые в последний раз увидели в мае 2022 года. Это было более 17% с начала года, поскольку трейдеры полагаются на активу больше, чем когда-либо.

Защитная сетка?

Устройство в стаблеках было резким изменением с прошлого года, когда инвесторы, напуганные Terra Craish, бросились на выкуп миллиардов привязки и переключиться на USDC. Однако на этот раз USDT стал фаворитом отрасли, несмотря на опасения, связанные с поддержкой актива и ее материнской компании Tether Global.

Производительность может быть связана с тем, что Tether подтвердил, что не подвергается воздействию SVB или SilverBank. В еще одном сильном знаке, доминирование стаблеки Tether также находится на самом высоком уровне за 18 месяцев, что запечатлело 60% акции, согласно данным Glassnode.

Хотя еще рано сказать, что USDT появляется как сеть безопасности для инвесторов во время суматохи, его способность поддерживать стабильность во время неблагоприятных рыночных условий, возможно, доказала, что она не будет свернута из своего лидера в ближайшее время.

Источник