После нескольких последовательных многомесячных максимумов выше $23 000 биткоин немного отступил и опустился ниже этой линии.

Dogecoin и Ripple показали наилучшие результаты среди 10 лучших альткоинов, в то время как Axie Infinity украл шоу у средних капитанов.

BTC сидит ниже $23K

Именно 9 января основной криптовалюте, наконец, удалось решительно преодолеть отметку в $17 000 после нескольких недель безуспешных попыток. С тех пор актив ни разу не оглядывался назад и прибавил тысячи долларов.

В первую неделю после этого прорыва произошел самый значительный рост цен за последнее время: к концу недели BTC взлетел до отметки более $21 000. Начало следующей недели было довольно спокойным, и только в прошлую пятницу криптовалюта начала очередное движение вверх, в результате которого цена превысила $22 000 и даже $23 000.

Таким образом, в выходные биткоину удалось установить самую высокую цену с начала сентября - более $23 200. С тех пор он отступил на несколько сотен долларов и в настоящее время торгуется на уровне чуть ниже $23 000.

Источник