Криптовалютный рынок в последнее время был не в лучшем месте, и Cardano (ADA) в последнее время чувствует себя особенно жарко. Цифровой актив, который остается одним из самых популярных и крупнейших по рыночной капитализации, в последнее время переживает тяжелые времена, толкая его дальше на медвежью территорию. Поскольку ADA продолжает эту тенденцию с низкой динамикой, следуя по пятам за падением рынка, индикаторы оказались не в пользу стоимости токена.

Рынок сократился на 80 миллиардов долларов

В течение выходных рынок постоянно падал. Следуя за ценой ведущей криптовалюты Биткойн, большинство альткойнов за это время резко упали. Одним из них был Cardano, который уже торговался ниже 1 доллара перед выходными. Падение подтолкнуло его дальше на медвежью территорию вместе с другими. К тому времени, когда выходные подошли к концу, криптовалютный рынок потерял более 80 миллиардов долларов от своей рыночной капитализации на момент написания этой статьи.

Это снижение было тем, что было в процессе становления. Из-за низкого импульса, который потряс криптовалюту на прошлой неделе, перспективы на выходные были все более медвежьими. Это достигло апогея, когда биткойн упал ниже 40 000 долларов и теперь торгуется на территории 38 000 долларов на момент написания этой статьи.

Поскольку после этого падения пострадали различные альткойны, перспективы ADA на данный момент ухудшились. Об этом свидетельствуют индикаторы, учитывая, что цифровой актив упал ниже всех важных, что привело к медвежьему краткосрочному и долгосрочному прогнозу.

Cardano (ADA) выглядит не очень хорошо

В преддверии новой недели Cardano выглядит хуже, чем другие цифровые активы на рынке. В настоящее время он торгуется на месячных минимумах после снижения до уровня 0,83 доллара. Сильный соперник в пространстве DeFi, похоже, еще не отразился на цене цифрового актива.

Криптовалюта в настоящее время торгуется ниже 50-дневной скользящей средней на момент написания этой статьи. Среднее значение, которое в настоящее время составляет 0,966 доллара США, является сильным, что помогает определить краткосрочные перспективы для цифрового актива, а для ADA этот индикатор указывает на очень медвежью краткосрочную перспективу.

ADA торгуется по $0,856 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
ADA торгуется по $0,856 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Это означает, что текущий спад не может стать концом для Cardano. Если он не сможет восстановиться и подняться выше уровня поддержки в 0,86 доллара, то цена цифрового актива может вернуться к 0,7 доллара раньше, чем ожидают инвесторы.

Это также рынок продавца, что означает, что все индикаторы указывают на 100%-ное давление со стороны продавцов цифрового актива, особенно в долгосрочной перспективе. Следующая значительная точка сопротивления находится на уровне 0,92 доллара, но, поскольку цена падает ниже основных уровней поддержки, эта область пока недосягаема.

На момент написания этой статьи ADA торгуется по цене 0,839 доллара. Несмотря на снижение, она остается 9-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 28,36 млрд долларов.

Изображение с Investing.com, график с TradingView.com

Источник