Цена биткойна консолидируется выше 35000 долларов, пытаясь создать достаточную поддержку, чтобы попытаться вернуться к локальным максимумам. Оказавшись там, станет намного яснее, продолжается ли бычий бег или нет.

Но прежде, чем это произойдет, может произойти еще один глубокий подъем минимумов, согласно высокоточному индикатору времени рынка. Вот что индикатор TD Sequential, созданный мастером определения времени рынка Томасом Демарком, говорит о текущем ценовом действии и о том, чего ожидать в ближайшие дни.

Почему цена биткойна может достичь минимума, прежде чем наступит отскок

Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта только что увидела закрытие одной из худших месячных свечей за всю историю наблюдений, что ставит под сомнение правильность рыночной структуры бычьего движения или же цикл закончился задолго до того, как кто-либо ожидал.

Каждый рыночный цикл до сих пор удлинялся, но этот недавний цикл будет ограничен только 26 месяцами с момента дна. Большинство признаков указывают на то, что еще не время для завершения основного основного тренда.

Цена на биткойн теперь получает поддержку после жестокой распродажи, в результате которой цена за монету стерлась более чем на 30 000 долларов. Разумеется, этого достаточно, правда?

Согласно индикатору TD Sequential на нескольких таймфреймах, ценовое действие может увести первую в истории криптовалюту еще на один уровень ниже, стремительные минимумы перед значимым отскоком.

На большинстве таймфреймов TD Sequential | Источник: BTCUSD на TradingView.com
На большинстве таймфреймов TD Sequential | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Мастер рыночного тайминга: все о TD Sequential

Индикатор TD Sequential - это индикатор рыночного времени, созданный Томасом Демарком. Все высоко ценимые инструменты Демарка ориентированы на выбор времени и, в меньшей степени, на цене биткойнов или других активов.

Время основано на последовательности свечей, приводящей к сигналу покупки или продажи, когда достигается счет девять. Счет до восьми иногда может вызвать отскок, на который надеются держатели криптовалюты, однако «усовершенствованная» девятка - это то, что они действительно хотят.

Причина, по которой криптоинвесторам не понравится будущий сетап, заключается в том, что для того, чтобы девять свечей «совершили», свеча должна упасть глубже минимумов предыдущих свечей. Восемь подсчетов также могут улучшить и спровоцировать разворот, но поскольку существует так много восьми отсчетов на нескольких таймфреймах цены Биткойна, вероятность еще большего снижения и одна из этих свечей совершенствоваться слишком высока, чтобы ее игнорировать.

Помимо сигнала на покупку, который должен появиться в ближайшее время, технические индикаторы крайне оптимистичны для Биткойна. Является ли это «идеальной» возможностью совершить покупку в последний раз?

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник