Децентрализованно-финансовый (DeFi) агрегатор 1inch Network раскрыл планы по расширению на азиатском рынке, по словам его соучредителя Сергея Кунца.

В беседе с Cointelegraph во время Корейской недели блокчейна (KBW) 2022 8 августа Кунц сказал, что, несмотря на относительно небольшой рынок DeFi в Корее и Азии, существует ряд азиатских Web3-компаний, с которыми 1inch ищет партнеров.

Однако Кунц также добавил, что самым большим барьером для входа на рынок является отсутствие понимания того, что такое DeFi и как использовать криптокошельки:

"Как только люди поймут, что они могут заниматься [доходной] фермой, они могут обмениваться, они могут обмениваться и получать легкий доступ к криптовалютам на Ethereum с помощью нескольких простых EVM-совместимых сетей, рынок сильно вырастет".

Однако Кунц также добавил, что популярность игр на основе блокчейна в Азии может привести больше людей на рынок DeFi.

"Здесь много людей, которые любят игры и многое другое, поэтому я думаю, что рынок DeFi может сильно вырасти в Южной Корее".

План 1Inch по расширению на азиатский рынок появился после того, как они сообщили Cointelegraph на KBW, что в настоящее время они работают над партнерством с блокчейном Klaytn, ориентированным на метаверсию.

Основной сферой использования сети 1Inch является агрегатор децентрализованных бирж (DEX), который сканирует DEX, чтобы найти пулы с наибольшей ликвидностью, наименьшим проскальзыванием и самыми дешевыми курсами обмена криптовалют. 1Inch также предоставляет пользователям мобильный кошелек, который можно использовать для целей DeFi.

Транзакции в сети осуществляются с помощью токена 1INCH, цена которого на момент написания статьи составляет $0,83.

Источник