Криптовалютные рынки вчера отскочили вверх после сильного падения: Bitcoin и Ethereum выросли на 15% и 17% соответственно.

Этот шаг был предпринят после того, как президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал рендерные изображения предлагаемой установки для добычи биткоинов, работающей от действующих вулканов страны (тепловая энергия, вырабатываемая вулканами, может быть преобразована в электричество и, в свою очередь, использоваться для питания шахт).

Однако вчера цены отступили от всего движения, поскольку продавцы продавали сильные позиции.  Трейдеры воспользовались перепроданностью большинства криптовалют. Покупатели были активны после встряски, которая подтолкнула цену биткоина к отметке более $30 000.

Что же будет дальше с биткоином?

Биткоин отскочил от уровня поддержки $28 800 и сумел закрыть свечу в бычьей модели "голова молота". (Молот - это тип бычьей разворотной свечной модели).

Следующее сопротивление находится в районе $36 600. В этой области возможен отказ, если за ценовым восходящим трендом не последует приток объема.

Изображение: BTC/USD через TradingView.
Изображение: BTC/USD через TradingView.

Индекс относительной силы (RSI) также резко вырос после достижения дна. Положительный выкуп после вчерашнего падения четко показывает интерес покупателей к биткоину.

Но цена по-прежнему колеблется в районе $30 000 - $38 000.

Что будет дальше с ETH?

Цена ETH удержалась выше 200-дневного скользящего среднего значения и отскочила выше $2 000. Дневное закрытие выше $2 000 будет благоприятным и может привести к позитивному ценовому движению в ближайшие дни.

Изображение: ETH/USD через TradingView.
Изображение: ETH/USD через TradingView.

Следующая область сопротивления для ETH находится около зоны $2 100, где вероятен отказ. Однако объем находится на низкой стороне, и для продолжения восходящего ценового тренда необходим толчок объема.

Источник