Известный аналитик криптовалютного рынка Вилли Ву только что опубликовал оценку производительности биткоина в ближайшие месяцы или, возможно, год.

Его анализ показывает, что монета еще не достигла дна.

В Твиттере он сказал:

"С точки зрения максимальной боли, рынок не испытывает такой боли, как предыдущие днища. Мы можем видеть это на синей линии (предложение в прибыли от @Glassnode). На данный момент мы достигли только 52% монет, находящихся под водой. Предыдущие низы были 61%, 64%, 57%", - сказал Ву в своем недавнем твите с подробным анализом".

Рынок криптовалют и его корреляция с акциями

Биткоин сильно связан с индексом S&P 500, который упал после объявления ИПЦ ФРС США в начале этой недели. В сообщении был отмечен самый высокий уровень годовой инфляции, который составил 8,3 процента.

Мы достигли дна?

С точки зрения максимальной боли, рынок не испытывает такой боли, как предыдущие дно. Мы можем видеть это на синей линии (предложение в прибыли от @glassnode).

На данный момент мы достигли только 52% монет, находящихся под водой.

Предыдущие минимумы были 61%, 64%, 57%. pic.Twitter.com/qx4cvKO7IA

- Вилли Ву (@woonomic) 14 сентября 2022 г.

Это больше, чем ожидаемый уровень 8% для криптовалютного рынка. Эта трагедия вселила в рынок страх и отчаяние. Однако потрясения на рынке, которые переживают трейдеры и инвесторы, - это еще не конец.

Центральный банк проводил политику, которая способствовала росту экономики за счет свежих денежных средств в самом начале глобального кризиса. Это называется количественным смягчением. В условиях стремительно растущей инфляции ФРС, как сообщается, рассматривает возможность повышения процентной ставки на 1%.

Как и в июне, этот рост цен окажет негативное влияние на весь криптовалютный рынок. После решения ФРС о повышении процентных ставок и фондовый, и криптовалютный рынки пережили череду ликвидаций.

 Диаграмма: Glassnode
Диаграмма: Glassnode

Эта распродажа была спровоцирована опасениями надвигающейся рецессии и указанным ростом. И это может произойти снова, поскольку Федеральная резервная система проводит стратегии количественного ужесточения для дальнейшего решения проблемы постоянной инфляции.

Малый процент имеет значение в криптовалюте

Еще один рост на 1% может привести к краху всего финансового рынка. Как сказал Ву, история не должна повторяться. Однако не исключено, что она уже началась в том или ином виде.

Аналитик ранее заявлял, что текущий минимум находится только на уровне 52 процентов, по сравнению с 60+ процентами в недавней истории. Если это текущее дно, то настроение инвесторов и трейдеров, скорее всего, будет сильным.

На момент написания статьи индекс S&P 500 торговался на уровне $3 946. Если корреляция между биткоином и индексом S&P 500 сохранится, то любое движение цены, благоприятное или негативное, окажет влияние как на более широкий фондовый рынок, так и на криптовалютный.

Вы бы сказали, что 52% - это абсолютный минимум? Время покажет, повысит ли ФРС процентные ставки или нет. Если ФРС решит поднять процентные ставки, это будет абсолютным минимумом для валюты.

 Общая рыночная стоимость BTC составляет $385 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость BTC составляет $385 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Medium, графика: TradingView.com

Источник