Мировой рынок криптовалют вырос на 4% за последние 24 часа наряду с меньшим ростом на более широких рынках акций и облигаций после заявления Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы в среду днем ​​о том, что он оставит процентные ставки нетронутыми на уровне около нуля, но ожидает поднимите их скорее.

Быстрые факты

  • «При инфляции, значительно превышающей 2 процента, и сильном рынке труда комитет ожидает, что вскоре будет уместно поднять целевой диапазон ставки по федеральным фондам», — написал совет управляющих центрального банка.
  • ФРС также указала, что при сильном росте рабочих мест и низкой безработице она продолжит сокращать свой баланс и к марту ожидает прекращения закупок.
  • Биткойн вырос на 2% до примерно 38 000 долларов США за 24 часа, закончившихся в среду днем. Топ-10 криптовалют, за исключением стейблкоинов, включая Tether, US Dollar Coin и связанный со стейблкоином токен LUNA, выросли на 6% по сравнению с предыдущим днем.
  • После вспышки COVID-19 в 2020 году инвесторы обратились к Биткойну как к средству защиты от инфляции, рекламируя его максимальный запас BTC в 21 миллион как убежище.
  • Но в течение более месяца Биткойн отставал, не сумев пробить долгожданный уровень в 100 000 долларов США к концу 2021 года и оставаясь ниже отметки 40 000 долларов США на прошлой неделе, согласно данным CoinGecko.

Источник