Биткойн и Эфириум лидировали на рынке во время недавних спадов, потрясших рынок. Эти два цифровых актива, без сомнения, сами по себе являются движущими силами рынка, и поэтому восходящие или нисходящие тренды начинаются с них. Это вызвало обеспокоенность у инвесторов, которые считают, что рынок, наконец, движется к затянувшемуся медвежьему рынку. Однако не все верят в это, поскольку некоторые считают, что нынешний нисходящий тренд носит временный характер.

Майк Макглоун о Биткойне и Эфириуме

Майк Макглоун — один из ведущих аналитиков Bloomberg. Сосредоточившись на финансовом рынке, он пишет информационный бюллетень, в котором делится своими мыслями о различных рынках, включая акции и рынок криптовалют. Макглоун в настоящее время является одним из тех, кто наиболее оптимистично смотрит на рынок, несмотря на различные спады, которые потрясли рынок. Особенно в отношении лучших цифровых активов на крипторынке.

Макглоун, участвовавший в подкасте «Волк со всех улиц», поделился некоторыми интересными мыслями о рынке, поставив аналитика в общую оптимистическую позицию по биткойнам и эфириуму.

BTC упал до 38 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC упал до 38 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Аналитики указывают на корреляцию с фондовым рынком. Это, объясняет он, готовится к откату, и когда это произойдет, биткойн и, соответственно, эфириум выиграют от этой коррекции.

«Вот мой прогноз: рынки отступают», — сказал Майк Макглоун. «Наконец-то мы получаем 10-процентную, может быть, 20-процентную коррекцию на фондовом рынке. Все корреляции едины, как это обычно и работает. Биткойн от этого выигрывает. Эфириум, потенциально, тоже».

Однако этот откат отражается только на двух основных криптовалютах, которые МакГлоун рассчитывает восстановить после этого.

Другие криптовалюты могут быть не в лучшем состоянии

Говоря о других криптовалютах, аналитик занял по ним более медвежью позицию. Позитивное отношение, проявленное в подкасте к топовым монетам биткойнам и эфириуму, не отразилось на остальной части рынка, на котором он не ожидает хороших результатов, несмотря на откат.

Макглоун особенно сосредоточился на собачьих монетах, которые, возможно, стали победителями 2021 года. Помешательство, в результате которого различные токены мемов, не имеющие никакой полезности, взлетели до миллиардов долларов в оценке, было названо аналитиком Bloomberg «глупым».

«Остальное, мы должны признать, что спекуляция, которую вы видели в собачьих монетах в прошлом году, указывала на это. Это просто глупо, и мы собираемся рассказать эту историю нашим внукам», — сказал он.

Даже для такого цифрового актива, как Солана, у которого был в значительной степени успешный год, Макглоун, похоже, не был в восторге от этого. Он смешал SOL с собачьими монетами, которые, по его словам, были самым рискованным активом. «Суть в том, что это самые рискованные активы», — сказал Макглоун. «Существуют массовые спекуляции. Я имею в виду собачьи монеты и даже такие вещи, как Солана», — добавил он.

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Источник