Несмотря на враждебное отношение Китая к сфере майнинга биткойнов в начале года, хешрейт цифрового актива значительно увеличился за последние 3 месяца более чем на 30%.

Хешрейт биткойнов становится сильнее

В июле хешрейт Биткойна составлял всего 103 экзахеша в секунду (EH / s), но на момент публикации он вырос примерно на 32% до нынешних 137 EH / s. Примечательно, что с июля по настоящее время хешрейт цифрового актива также достиг отметки 189 EH / s.

Затем хешрейт биткойнов сильно пострадал из-за политики Китая, которая вынудила многие центры обработки данных за пределами азиатской страны. Однако с тех пор многие китайские майнеры мигрировали в страны с более экологически чистыми источниками энергии, и это привело к децентрализации добычи биткойнов из страны, возглавляемой Си Цзиньпином.

Как вы помните, мы сообщали, что Россия, Казахстан и США в настоящее время являются наиболее предпочтительными местами для многих крипто-майнеров, покинувших Китай.

Теперь, когда многие из ранее оффлайновых майнеров снова в сети, хэш-мощность биткойн-майнинга смогла вырасти более 160 EH / s почти в девять раз, а также однажды превысила 180 EH / s.

Кроме того, в связи с тем, что стоимость BTC за последние 30 дней резко выросла, майнеры снова могут получать прибыль.

Самым большим пулом для майнинга биткойнов в отрасли остается F2pool, на долю которого приходится 17,56% мощности майнинга активов. За ним следует Antpool с 17,11%. Среди других ведущих майнеров - 12% Viabtc, а также 12% "стелс-майнеров".

Между тем ожидается, что сложность майнинга биткойнов вырастет в следующие семь дней на 2,20%. На момент публикации, сложность майнинга BTC составляет 20,08 триллиона, и ожидается, что она вырастет до 20,52 триллиона.

Если это произойдет, это означает, что сложность добычи цифрового золота увеличилась бы почти на 40% за последние семь корректировок сложности.

Источник