Южнокорейская платформа платежных услуг Danal заключила партнерство с LG CNS для разработки платежной сети, которая надеется привнести платежи за цифровые активы, связанные с Web3, в существующую финансовую систему.

Быстрые факты

  • LG CNS - дочерняя компания корпорации LG, четвертого по величине южнокорейского конгломерата, занимающаяся консалтингом и решениями в области информационных технологий.
  • Платежная платформа `Danal One Payment Platform` будет обеспечивать платежи по мобильным и кредитным картам с поддержкой криптовалют, неиграбельных токенов (NFT) и "будущих" платежных схем для метаверсии, говорится в пресс-релизе компании. 
  • Компания Danal заявила, что планирует использовать свой недавний меморандум о взаимопонимании (МОВ) с американским поставщиком платежных решений Fiserv для глобального расширения.
  • Danal Fintech, дочерняя компания Danal по блокчейну, управляет местной платформой криптоплатежей Paycoin (PCI), которая принимается в местных магазинах, ресторанах и других розничных службах.

Источник