Битцлато, связанный с Россией.

Bitzlato позволила своим пользователям снять до 50% активов, которые застряли на платформе из -за обеспечения соблюдения Соединенных Штатов и Европола, фирма объявила на своем канале Telegram 20 марта.

Согласно утверждению, пользователи Bitzlato теперь могут восстановить половину своих активов, используя бот Telegram @bz_phoenix_bot, который позволяет пользователям перемещать активы из учетной записи Web Bitzlato на внешний кошелек или обмен.

Все выводы из Bitzlato обрабатываются в биткойнах (BTC), поскольку платформа конвертировала все активы Altcoin пользователями в BTC во время остановки услуги 18 января. Согласно фирме, Bitzlato пришлось конвертировать балансы пользователей в биткойн из -за технических Трудности, связанные с обслуживанием нескольких альткойнов после захвата битцлато.

В общедоступном чате в битцлато ряд предполагаемых пользователей Bitzlato заявили, что они смогли перенести свой биткойн на такие обмены, как Bybit и Binance. Некоторые предполагаемые клиенты Bitzlato также, как сообщается, использовали программные кошельки, такие как Trust Wallet и ViaBtc, а также аппаратные кошельки, такие как Ledger, чтобы снять свой биткойн.

Опция по снятию 50% Bitzlato следует за его ранее объявленной дорожной картой по восстановлению доступа пользователей на платформу и возобновления операций. Согласно плану, Bitzlato продолжит свою работу по восстановлению платформы и стремится предоставить услугу для торговли криптовалютой одноранговой (P2p) к началу апреля 2023 года.

Ряд пользователей предпочитают не снимать 50% своих активов из Bitzlato на этот раз, решив подождать, пока обмен восстановит торговлю P2P. После восстановления платформы P2P пользователи смогут получить доступ к всем функциям, которые были доступны ранее, сообщил представитель Bitzlato Cointelegraph.

Пользователи Bitzlato не должны ожидать восстановления оставшихся 50% своих активов после запуска P2P Exchange, сказал представитель.

«Не будет второй половины, когда P2P будет открыт, так как это два не связанных с ним вопроса и процессы», - заявил представитель Bitzlato.

По словам представителя, проблема с фондами клиентов еще не была решена, но Bitzlato планирует вернуть деньги либо путем восстановления доступа к захваченным средствам европоля или из собственных средств компании. Представитель сказал.

"Адвокаты оспорили решение французского правительства, и если результат будет благоприятен, средства будут возвращены [...], если оно не сработает, пользователи должны ждать, пока фирма заработает достаточно, чтобы компенсировать убытки . "

Как сообщалось ранее, Министерство юстиции США объявило о крупных международных крипто-исполнительных действиях против Bitzlato в середине января. Впоследствии Europol сообщил, что европейские власти изъяли более 19 миллионов долларов в криптографии в битцлато в рамках правоприменительных действий.

Источник