Звезда НФЛ Сакуон Баркли сообщил, что он переведет все свои деньги, заработанные на спонсорстве, в биткоин.

Баркли стал новичком года в НФЛ в 2018 году и выступает в качестве бегущего защитника за команду New York Giants, спонсором которой также является Grayscale.

24-летний парень объяснил причину такого шага сегодня во время выступления на "The Best Business Show", которое вел сторонник биткоина и соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано. Он отметил, что его интерес к биткоину был вызван исследованием инфляции:

"Мы наблюдаем инфляцию и учимся тому, что богатство нельзя сохранить. Вот почему я собираюсь перевести свои маркетинговые деньги в Биткойн".

К Баркли на шоу присоединился Джек Маллерс, генеральный директор Strike, платежной компании, основанной на Lightning Network. Звезда НФЛ называет генерального директора ключевым человеком, который помог ему узнать о преимуществах инвестирования в биткоин. Маллерс также оказал большое влияние на принятие биткойна Сальвадором.

В рамках конвертации своих восьмизначных годовых денег, которые, по сообщениям, он получает за маркетинговую поддержку, Баркли будет принимать прямые депозиты на свой страйк-счет и мгновенно конвертировать деньги в BTC.

Баркли заявил, что видит свою возможность в НФЛ как шанс подражать культовым спортивным фигурам, таким как Леброн Джеймс из Лос-Анджелес Лейкерс, Кевин Дюрант из Бруклин Нетс и Том Брэди из Тампа Бэй Баккейнерс, создавая богатство поколения для своей семьи.

Он подчеркнул, что не может получить такое состояние только за счет своей зарплаты в НФЛ, поскольку карьера в НФЛ недолговечна, и он рискует в любой момент получить травму, которая может оборвать карьеру.

"Когда вы видите KDs, Lebrons и Bradys в мире и хотите создать богатство поколения, вы не можете сделать это в том виде спорта, в котором я играю, на той позиции, на которой я играю, и после травм. Когда вы выбываете из футбола на целый год, вы понимаете, что эта игра может быть отнята у вас".

Во время выступления Маллерс дал совет новым инвесторам, утверждая, что вопрос не обязательно должен быть сосредоточен на том, "стоит ли мне покупать биткоин", а скорее на том, "где хранить свои деньги", чтобы противостоять инфляции.

ПРОИСШЕСТВИЕ: Сакуон Баркли объявил на шоу The Best Business Show, что в дальнейшем он будет получать 100% своих денег за поддержку в биткоинах.

Это более 10 миллионов долларов в год.

Какая легенда. pic.Twitter.com/6gpQBewgMv

- Джо Помплиано (@JoePompliano) 14 июля 2021 г.

Баркли - не первая звезда НФЛ, конвертирующая платежи в биткоин. 30 декабря 2020 года Cointelegraph сообщил, что свободный агент НФЛ и сторонник BTC Рассел Окунг использует Strike для конвертации части своей зарплаты в НФЛ в BTC.

В этом году великий игрок НФЛ Том Брэди также стал участником криптовалютного сектора после того, как в апреле объявил о запуске своей торговой площадки NFT под названием "Autograph", а в следующем месяце намекнул, что владеет BTC.

29 июня Cointelegraph сообщил, что Брэди намерен получить долю в криптобирже FTX в рамках сделки по поддержке.

Источник