Самая большая криптовалюта в мире, Биткойн (BTC), соединяет больше стран, поскольку правительство Сальвадора открывает «посольство биткойна» в Соединенных Штатах.

Сальвадор, страна, которая приняла Биткойн в качестве законного платежного средства в 2021 году, расширяет свою стратегию Биткойн с новым партнерством с правительством Техаса. Межправительственное сотрудничество направлено на создание посольства Биткойн или представительского офиса Сальвадора в Техасе, чтобы работать над новыми совместными проектами по продвижению внедрения биткойнов.

Милена Маорга, посол Сальвадора в Соединенных Штатах, объявила о новостях в своем заявлении в Твиттере 14 февраля.

Заместитель Государственного секретаря Техаса Джо Эспарза и посол Сальвадора в США Милена Майорга. Источник: Twitter
Заместитель Государственного секретаря Техаса Джо Эспарза и посол Сальвадора в США Милена Майорга. Источник: Twitter

«На моей встрече с помощником секретаря правительства Техаса Джо Эспарзой мы обсудили открытие второго посольства Биткойн и расширение проектов коммерческого и экономического обмена», - сказал Майорга.

El Estado de Texas, Nuestro Nuevo Aliado.

En mi incuentro con el secretario, приспособление для дель Гобиерно де Техас, Джо Эспарза @txsecofstate, abordamos la apertura de la segunda embajada #bitcoin y de ampliar los proyectos de intercambios comerciales y económicos. pic.Twitter.com/ncmojeadl6

- Милена Майорга (@milenamayorga) 14 февраля 2023 г.

Последняя инициатива в Биткойн появилась через несколько месяцев после того, как Эль Сальвадор открыл первое посольство Биткойн в Швейцарии в южном городе Лугано в октябре. В рамках усилий две прокрипто-юрисдикции начали работать над созданием физического правительственного присутствия в целях содействия сотрудничеству с образовательными и исследовательскими институтами в отношении биткойнов.

По словам бывшего главного сотрудника по стратегии Блокстериам Самсона Моу, явление посольства Биткойн является следующим шагом в национальных государствах и городах, принимающих биткойн. По его словам, такие инициативы подразумевают сотрудничество между странами для разработки новых инициатив, таких как создание альянсов между местами, которые приняли Биткойн.

Эта новость появилась среди законодателей Техаса, по сообщениям, рассматривает новый законопроект, призывающий к «генеральному плану расширения индустрии блокчейна». Юридическая инициатива направлена ​​на то, чтобы превратить Техас в крипто-столицу страны путем введения без налогообложения покупок с биткойнами, среди других предложений.

Как сообщалось ранее, Техас стал одним из криптовальных штатов США, принятия законов, благоприятных для крипто, направленных на то, чтобы лучше адаптировать коммерческие законы к блокированию инноваций и правил цифровых активов. Техас также является домом для некоторых из крупнейших майнеров биткойнов в Северной Америке, причем крупные горные компании, такие как буйные блокчейн, основные научные и генезисные цифровые активы, работающие в штате.

Источник