Несмотря на предупреждения глобальных агентств о принятии биткойнов (BTC), правительство Эль-Сальвадора продолжает использовать рыночные возможности.

Когда в понедельник утром цена биткойнов упала ниже 46 000 долларов, президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в Twitter, что страна «купила падение». Имея 150 новых монет, правительство Центральной Америки теперь владеет 700 BTC на сумму около 32 миллионов долларов на момент написания.

В явном кивке на отказ от ответственности «нефинансовых советов», показанный вокруг крипто-экосистемы, Букеле поделился своим «президентским советом», напомнив, что «они никогда не смогут победить вас, если вы купите провалы».

Президентский совет

- Наиб Букеле (@nayibbukele) 20 сентября 2021 г.

Как сообщает Cointelegraph, Сальвадор купил еще один провал в тот день, когда BTC стал законным платежным средством в стране, когда биткойн испытал внезапный обвал до уровня ниже 43000 долларов.

Движение Сальвадора к принятию воодушевило криптовалюту, особенно с учетом возможного освобождения от налогов для инвесторов биткойнов. Однако решение правительства принять Биткойн в качестве законного платежного средства не полностью лишено проблем.

Помимо протестов и маршей против шага правительства по поводу биткойнов, рейтинговое агентство Standard and Poors Global заявило, что принятие «имеет немедленные негативные последствия» для кредитного рейтинга страны. S&P также заявило, что этот шаг повредит шансам Сальвадора получить кредитное соглашение на 1 миллиард долларов от Международного валютного фонда.

Сальвадор вошел в историю, став первой страной, признавшей биткойн законным платежным средством 7 сентября. Тогда у правительства было 400 биткойнов. Воспользовавшись двумя падениями цен за две недели, покупая каждый раз по 150 монет, Сальвадор увеличил свои биткойны до 700 BTC.

Источник