Сальвадор, первая страна в мире, которая сделала биткойн -юридическое платеж, планирует открыть «посольство биткойнов» в Техасе, посла США в США, Милена Маорга, написал в Твиттере в среду. Это последовало за аналогичной инициативой в Швейцарии в прошлом году в поддержку использования криптовалют.

Быстрые факты

  • Мэрга описала Техас как «нового союзника» и сказала, что встретилась с заместителем министра правительства Техаса Джо Эспарза, чтобы обсудить открытие биткойнского офиса и расширение коммерческих и обменных проектов. Техас занимает основные операции по добыче биткойнов.
  • Сальвадор легализовал Биткойн для тендера в сентябре 2021 года и в настоящее время, похоже, играет на роль евангелиста национального государства для самой большой криптовалюты в мире, в отличие от регулирующих репрессий на криптографии в других странах.
  • Страна Центральной Америки создала «Биткойн -офис» в Лугано, Швейцария, в октябре 2022 года, чтобы поддержать «инициативы по стимулированию принятия биткойнов и других криптовалют в их соответствующих регионах» и воспитывать »обмен студентами и талантами между Эльвадором и Лугано, "Страны сказали в то время.
  • Сальвадор, страна с населением чуть более 6 миллионов человек, в настоящее время занимает 2381 биткойн, третья большая часть любой страны после США и Украины, согласно биткойнтриазерам.
  • Президент Сальвадора Найиб Букеле столкнулся с критикой за план биткойнов от Международного валютного фонда и других финансовых органов. Биткойн упал на 15% всего через несколько часов после того, как законодательство, вступившее в силу, вступило в силу, и с тех пор упал почти на 50%.
  • Центральная Африканская Республика стала второй страной, которая легализует Биткойн как тендер в апреле 2022 года.

Источник