Сальвадор принял эпохальное законодательство, устанавливающее правовые рамки для всех криптовалют, чтобы использовать "преимущество первой руки" страны, объявил Национальный офис биткоина Сальвадора (ONBTC) рано утром в четверг по гонконгскому времени.

Быстрые факты

  • "С принятием этого закона о цифровых ценных бумагах Сальвадор обеспечит беспрецедентную защиту потребителей от недобросовестных участников криптопространства, а также твердо заявит, что мы открыты для бизнеса для всех, кто хочет строить будущее вместе с нами на биткоине", - заявили в ONBTC.
  • В рамках законодательства Сальвадор создаст Национальную комиссию по цифровым активам - регулирующий орган по законам о ценных бумагах, защите прав покупателей и эмитентов цифровых активов и предотвращению мошенничества.
  • Закон также "проложит путь для вулканических облигаций", заявили в ONBTC, ссылаясь на планы Сальвадора выпустить облигации, обеспеченные биткойнами, на сумму 1 млрд долларов США, половина из которых пойдет на развитие "Биткойн-сити", а остальная часть будет использована для увеличения запасов биткойнов в стране.
  • Сальвадор стал первой страной, принявшей биткоин в качестве законного платежного средства в сентябре 2021 года.
  • Биткоин вырос на 4,4% за последние 24 часа до 18 193 долларов США по состоянию на 07:45 вечера в Гонконге, торгуясь выше 18 000 долларов США впервые почти за месяц, согласно данным CoinGecko.
  • См. соответствующую статью: Инвестиции в биткоин будут расти "неимоверно": президент Сальвадора

Источник