Binance стала первой полностью лицензированной криптовалютной биржей в Сальвадоре после получения лицензии Bitcoin Services Provider (BSP) и лицензии Digital Assets Services Provider (DASP) от национальных регулирующих органов.

Впечатляющая экспансия фирмы за эти годы охватила такие страны, как Италия, Франция, Швеция, Австралия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Япония и многие другие.

  • Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о том, что полученное разрешение от центрального банка Сальвадора и его Национальной комиссии по цифровым активам является "важным достижением" в достижении компанией цели получить разрешение регулятора на ключевых мировых рынках.

"Для нас большая честь получить эту лицензию, поскольку Binance продолжает сотрудничать с регулирующими органами по всему миру для поддержки глобальных стандартов криптовалютной и блокчейн-индустрии", - заявил Мин Линь, глава Binance в Латинской Америке.

  • Руководитель высоко оценил продвижение Сальвадора в криптовалютную индустрию, добавив, что биржа провела необходимую проверку перед подачей заявки в местные органы.
  • По этому вопросу также выступил Даниэль Акоста - генеральный менеджер Binance по Колумбии, Центральной Америке и странам Карибского бассейна. Он заявил, что полученная компанией лицензия позволит ей предлагать криптовалютные услуги и продукты, "адаптированные" к потребностям сальвадорских клиентов.

"Это также отличная возможность тесно сотрудничать с государственными органами, чтобы поддержать принятие криптоактивов в стране, способствовать финансовой доступности, инновациям и обеспечить защиту клиентов", - заключил он.

  • Сальвадор, возглавляемый любящим биткоин президентом Найибом Букеле, стал первой страной, объявившей основную криптовалюту законным платежным средством. За последние несколько лет местные власти также выдвинули множество инициатив, связанных с BTC, и даже закупили объемы этого актива на макроэкономическом уровне.

Источник