Сальвадор, первая страна, создавшая биткойн (BTC) в качестве законного платежного средства, приняла еще одно историческое решение по устранению всех налогов на технологические инновации. Этот шаг идет параллельно созданию Национального офиса Биткойн (ONBTC) Сальвадора, a.k.a. Управление биткойнов.

При легализации Биткойн 7 сентября 2021 года президент Сальвадора Найиб Букеле рассматривал эту технологию как средство противодействия гиперинфляции и зависимости от доллара США. За последние 18 месяцев Сальвадор перестраивал инвестиции в биткойны и использовал прирост капитала во многих случаях для восстановления нации.

Переходя в эту стратегию, Букеле верил в нарушение налоговых требований в качестве средства для ускорения технологического развития. Как и было обещано, 1 апреля Букеле официально отправила в Конгресс законопроект - эффективно устраняя все налоги на доход, имущество и прирост капитала на технологические инновации, такие как программное обеспечение, кодирование, приложения и разработка ИИ;, а также вычислительные и коммуникационные оборудование для производства . "

Поддержка этой инициативы является созданием Биткойнского офиса, регулирующего органа для проведения совместных инициатив с предпринимателями и компаниями Биткойн. Согласно Asociación Bitcoin de El Salvador (Биткойн Ассоциация Сальвадора), ONBTC стремится «позиционировать страну в мире как технологическую и экономическую власть».

Ayer tuvimos una reunión muy expecial con @bitcoinofficesv

Las empresas de #bitcoin y los reguladores llevan iniciativas concuntas para aportar aún más #elsalvador

Como miembro de @asobitcoin recibirás ese y mucos más beneficios exclusivos! pic.Twitter.com/ofgzpo4ga6

- Asociación Bitcoin de El Salvador (@asobitcoin) 30 марта 2023 г.

В дополнение к попытке финансового возвращения, постоянные усилия Букеле по изобретению Эль Сальвадора включают в себя продвижение туризма, противодействие терроризму и строительству бизнес -центров в регионе.

В начале 2023 года Сальвадор принял законодательство, предоставляющее правовую основу для облигации, поддерживаемой биткойнами, известной как облигация вулкана.

#Plenaria90✍ Con 62 Votos A Pervorte, Creamos la Ley de Emisión de Actistos Digitales. pic.twitter.com/g1poxwloh3

- Asamblea Legislativa (@asambleasv) 11 января 2023 г.

Номенклатура вулкановых облигаций получена из местоположения Биткойн-Сити, которое станет возобновляемым центром крипто-привязки, основанного на гидротермальной энергии из близлежащего вулкана Conchagua.

Источник