Министерство образования Сальвадора и некоммерческая неправительственная организация Mi Primer Bitcoin/My First Bitcoin (MPB/MFB) заключили партнерское соглашение о включении к 2024 г. изучения биткоина (BTC) в программу государственных школ.

Джон Деннехи, основатель MPB, подтвердил Cointelegraph, что это проект Министерства образования, которому MPB помогает вместе с Bitcoin Beach.

По словам Деннехи, его программа "Мой первый биткойн", по окончании которой студенты получают диплом об окончании обучения, станет первоисточником для части, посвященной биткойнам.

✨ Какое вдохновляющее видение! Будущее Сальвадора сияет, поскольку к 2024 году планируется ввести обучение биткойнам в каждой государственной школе.

Вместе мы делали шаги к расширению финансовых возможностей и знаний для всех. #BitcoinEducation #EmpoweringElSalvador https://t.co/oMkRqJFsTN

- Mi Primer Bitcoin (@MyfirstBitcoin_) 4 сентября 2023 г.

По его словам, обучение по пилотной программе начинается 7 сентября при содействии компании Bitcoin Beach. Программа "Биткойн-диплом" будет преподаваться 150 учителям государственных школ из 75 школ, чтобы дать им "базовые знания" о биткойне.

"Сальвадор, первым принявший биткойн, станет примером для всего мира. Качественное образование - наш лучший шанс обеспечить положительный пример".

По словам Деннехи, после прохождения начальной подготовки учителя вернутся в свои школы и будут преподавать по учебным программам, разработанным Министерством образования. "В случае успеха, - сказал он, - в следующем году эта программа будет распространена на все школы страны".

Когда два года назад начинался проект "Мой первый биткоин", одной из мечт было просвещение нации. Это значительный шаг в этом направлении".

В недавнем интервью Bitcoin Beach руководитель сообщества Роман Мартинес сообщил Cointelegraph, что более 25 000 студентов в Сальвадоре уже узнали о биткойне на уроках.

По словам Деннехи, хотя в настоящее время основное внимание уделяется Сальвадору, миссия состоит в том, чтобы принести образование в области биткойнов во всем мире.

Сальвадор является лидером в области государственного образования в области биткойнов, и мы ожидаем, что его примеру последуют другие страны. Мир наблюдает за этим.

Он сообщил Cointelegraph, что MPB уже ведет переговоры с двумя другими правительствами в Латинской Америке, которые заинтересованы во внедрении образования в области биткоина для местных студентов по типу Сальвадора.

Вниманию общественности:

Мы объявляем о начале 1-го выпуска на Кубе курса My First Bitcoin @MyfirstBitcoin_.

‍Количество мест будет ограничено. Желающим необходимо заполнить форму: https://t.co/EGusVs1dou

С теми, кто был выбран, мы свяжемся позднее

- Cuba Bitcoin (@Cuba_BTC) 3 сентября 2023 г.

4 сентября Bitcoin Cuba разместила в социальных сетях сообщение о том, что открыта регистрация на первое издание собственной версии Mi Primer Bitcoin/My First Bitcoin (MFB).

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник