Правительство Сальвадора удвоило свои криптовалютные инициативы, создав Национальный офис биткоина (ONBTC), который будет курировать все местные проекты, связанные с этим активом.

Новое агентство также сможет сотрудничать с другими странами в вопросах, связанных с BTC.

Введите ONBTC

Несмотря на затянувшийся медвежий рынок, власти Сальвадора, похоже, намерены продвигать свою биткоин-стратегию. Согласно недавнему сообщению в LinkedIn, правительство создало Национальный биткоин-офис, который будет функционировать как "специализированное административное подразделение с функциональной и технической автономией в составе Президиума Республики".

Агентство будет иметь полную свободу действий по управлению и консультированию внутренних биткоин-проектов и объединять усилия с организациями других стран по инициативам, связанным с ведущей цифровой валютой:

"Целью ONBTC будет разработка, диагностика, планирование, программирование, координация, отслеживание, измерение, анализ и оценка планов, программ и проектов, связанных с биткоином, для экономического развития страны."

Организация будет анализировать всех лиц, желающих встретиться с президентом Найибом Букеле, любящим BTC, для обсуждения пути развития блокчейна в стране.

Он также будет тесно сотрудничать с различными министерствами, чтобы сформулировать адекватные правила для местного крипто-сектора и внедрить образовательные программы для сальвадорцев.

"Все государственные учреждения должны сотрудничать с ONBTC для выполнения его функций и задач. Например, Министерство иностранных дел будет сотрудничать в случаях международного сотрудничества, а автономные и муниципальные образования могут делать это в той мере, в какой это позволяют их нормативные акты", - говорится в сообщении.

Президент Букеле наймет директора агентства, а последний назначит весь необходимый персонал в соответствии со своим пониманием.

Фокус на весь сектор криптовалют

В начале этой недели правительство представило законопроект, направленный на установление регулирования местной криптоиндустрии путем создания уполномоченной комиссии.

До недавнего времени основным направлением деятельности Сальвадора был биткоин. В прошлом году страна вошла в историю, став первой, кто принял монету в качестве законного платежного средства внутри своих границ. Он объявил о планах по созданию Биткойн-сити и построил огромную ветеринарную больницу, используя прибыль от покупок BTC.

Согласно последним данным, в центральноамериканской стране хранится 2 381 BTC, что составляет почти 40 миллионов долларов (по текущим ценам). Президент Букеле, однако, сообщил, что правительство начнет покупать по одному биткоину в день, начиная с 18 ноября, что означает, что к настоящему моменту владения могли увеличиться.

Источник