В новом твите президента Сальвадора Найиба Букеле намекнули, что массовое внедрение ведущего цифрового актива, биткойна, в стране все еще растет в массе, поскольку на покупку монеты тратится все больше денег.

Сальвадорцы продолжают покупать биткойны

Согласно сообщению президента, «сальвадорцы вкладывают больше наличных денег (чтобы купить #bitcoin), чем они снимают в банкоматах @chivowallet». Это означает, что граждане страны совершают больше покупок, чем выводов актива.

Президент Букеле продолжил, что «если мы добавим денежные переводы (почти 2 миллиона долларов в день), входящие доллары ЧЕТВЕРТАМИ оттока».

Со вчерашнего дня сальвадорцы вкладывают больше наличных денег (для покупки #bitcoin), чем они снимают в банкоматах @chivowallet.

И если мы добавим денежные переводы (почти 2 миллиона долларов в день), входящие доллары ЧЕТВЕРТАМИ оттока.

Это очень удивительно на столь раннем этапе игры.

- Наиб Букеле 🇸🇻 (@nayibbukele) 7 октября 2021 г.

Хотя это все еще первые дни принятия страной BTC, признаки того времени могут указывать на желание граждан держать флагманский актив вместо того, чтобы тратить его. Таким образом, они смогут лучше застраховаться от любой возможной инфляции, которая может возникнуть из-за их национальной бумажной валюты.

Движение BTC в Сальвадоре продолжается быстрыми темпами

Президент Букеле в большинстве своих недавних твитов показал, что граждане его стран приветствуют новое развитие. Однако появились критики, которые придерживаются мнения, что правительственные чиновники могут играть в галерею, только говоря президенту то, что он хочет услышать.

Но, несмотря на заявления критиков, нельзя отрицать тот факт, что биткойн-движение Сальвадора завоевало больше друзей, чем врагов в криптосообществе, которые считают, что другие страны скоро присоединятся к революции.

Вы помните, что Сальвадор стал первой страной в мире, которая официально приобрела криптовалютного короля, когда он торговался примерно за 45000 долларов. Однако на момент публикации стоимость актива достигла прежних высот - более 54 000 долларов. Мало того, страна также начала использовать вулканическую энергию, имеющуюся в ее юрисдикции, для добычи актива.

Правительство под руководством президента Букеле также настаивает на стимулировании использования BTC, поскольку недавно оно объявило о скидке на бензин, приобретаемый с использованием официального кошелька Chivo.

Источник