Сальвадорский подросток делится своим путешествием по завершению сальвадорской дипломной программы по биткоинам "Mi Primer Bitcoin", что означает "Мой первый биткоин". Теперь он вернулся в свою бывшую среднюю школу, чтобы рассказать учителям о биткойне (BTC).

В серии твитов 8 июля 18-летний Херардо Моран рассказал, что дипломная программа Сальвадора по биткоинам Mi Primer Bitcoin, которая поддерживается Министерством образования Сальвадора, позволила ему оставить жизнь на стройке, "зарабатывая 6 долларов в день".

Здравствуйте, меня зовут Херардо Моран.

Я 18-летний сальвадорец, который только что окончил среднюю школу, где у меня был шанс получить @MyfirstBitcoin_ #BitcoinDiploma.

Теперь я сам учитель‍.

Вот моя история pic.Twitter.com/9pUgLlYIBT

- GerardoMPB (@gerardomoran414) 7 июля 2023 г.

Моран рассказал, что работает с 11 лет, в основном в строительстве и туризме, и никогда не мог понять, как граждане Сальвадора так тяжело работают за небольшое вознаграждение.

"Я пытался понять, почему люди в моей стране работают так много за такие маленькие деньги", - заявил Моран в Twitter, добавив, что он вообще работает за не очень большие деньги:

"Зарабатывать 6 долларов в день, занимаясь строительством, для меня больше не представлялось возможным, поэтому я уволился, не зная, что впереди есть возможность".

Моран объяснил, что "однажды" его школа объявила набор студентов, заинтересованных в прохождении курса для получения диплома Биткоина, на который он "подал заявку и преуспел".

Моран рассказал, что сейчас он "возглавляет обучение Биткойну" в своем родном городе, обучая и преподавая Биткойн-диплом "группе из 8 старших преподавателей" в своей бывшей средней школе, школе Антонио Х. Альфаро.

7/10 Теперь мы с гордостью обучаем людей в западном регионе #ElSalvador

Эта работа дала мне такие возможности, о которых я даже не подозревал.

Это позволяет мне работать, продолжать учебу и знакомиться с людьми, одновременно передавая эти знания студентам не слишком младше меня pic.twitter.com/jVcUCuVZ6J

- GerardoMPB (@gerardomoran414) 7 июля 2023 г.

Это произошло после того, как 4 мая стало известно, что Mi Primer Bitcoin собрал более 1 биткоина в виде пожертвований от щедрых сторонников биткоин-образования по всему миру.

Повсюду, от Польши до Канады, люди отправляли сатоши через Lightning Network, чтобы поддержать рост дипломной программы El Salvadors Bitcoin.

Гилберто Мотто, директор департамента образования Сальвадора, рассказал Cointelegraph в августе 2022 года, что правительство действительно сосредоточено на просвещении своих граждан о биткоине - особенно подростков.

"Если мы сможем охватить каждого 16-летнего или 17-летнего подростка в стране, мы эффективно обучим всю страну за один год, потому что эта демографическая группа действительно стратегически важна. Они вернутся домой и поговорят со своими родителями, тетями, дядями, младшими братьями и сестрами".

Журнал: Как на самом деле использовать биткоин в Сальвадоре

Источник