TL;DR

  • Цена XRP была волатильной из-за продолжающейся судебной тяжбы Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США: недавние максимумы были в районе 0,85 долл. и позднее 0,55 долл.
  • Аналитики дают разные прогнозы по XRP: EGRAG CRYPTO - $27, Oaksacorn - $43, Collin Brown - $10, если Ripple проведет IPO.
  • Экстремальный прогноз Шеннона Торпа предполагает потенциальный рост курса XRP до 500 долларов, что является значительным скачком по сравнению с текущей рыночной капитализацией отрасли.

Несколько шокирующих прогнозов по XRP

В течение последних нескольких месяцев в связи с постоянными событиями, связанными с судебным разбирательством между криптовалютной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), наблюдается повышенная волатильность собственного токена Ripple - XRP.

Цена монеты взлетела более чем на 70% и превысила отметку 0,85 долл. в июле, когда Ripple одержала свою первую важную победу над регулятором. В последующие месяцы она опустилась ниже отметки 0,50 долл., а затем вновь выросла, когда американский суд отклонил желание SEC обжаловать решение суда. Однако восходящий тренд оказался не столь впечатляющим, и XRP коснулся отметки 0,55 долл.

Такая волатильность и предположение о том, что Ripple может одержать убедительную победу в борьбе с наблюдательным органом, дали аналитикам возможность предположить существенный рост цены на монету в будущем.

Одним из таких людей является популярный пользователь X (Twitter) EGRAG CRYPTO. По его мнению, вторая подряд победа Ripple - это "бычье" событие, которое может подтолкнуть XRP к росту до $27:

"Я твердо намерен отправиться в увлекательное путешествие за $27, но мы также должны быть готовы к неожиданностям, которые могут подвергнуть испытанию легендарное прозвище XRP - "Восход Феникса", - заявили они.

Криптотрейдер Oaksacorn, наблюдая за некоторыми графиками и сравнивая текущий рынок с циклом 2015-2017 годов, пришел к выводу, что в будущем XRP может взлететь до 43 долл.

Впоследствии исследователь блокчейна под ником X Коллин Браун основывал свой прогноз на слухах о том, что Ripple может объявить о своем намерении подать заявку на IPO во время масштабной вечеринки, прошедшей в Нью-Йорке на прошлой неделе. По их мнению, в этом случае курс XRP может подскочить до $10. Однако компания не сообщила о таких планах.

Самая дикая ставка

Хотя все вышеперечисленные прогнозы звучат несколько абсурдно, учитывая текущую цену XRP, один конкретный прогноз в прошлом месяце шокировал сообщество.

Он исходил от криптовалютного аналитика Шеннона Торпа, который предположил, что в ближайшие несколько лет стоимость монеты может взлететь до смешной отметки в $500.

Стоит отметить, что для этого рыночная капитализация XRP должна вырасти до абсурдной отметки в 250 трлн долл. Напомним, что в 2021 году, когда биткоин (BTC) достиг исторического максимума почти в 70 000 долларов, рыночная капитализация всей индустрии составляла около 3 трлн долларов.

Те, кому интересно узнать, как XRP может проявить себя во время следующего "бычьего" забега, согласно языковой модели ChatGPT, основанной на искусственном интеллекте, могут взглянуть на наше видео ниже:

Источник