SAND является собственным токеном метавселенной Sandbox и используется для облегчения игровых транзакций, таких как покупка цифровых земель и взаимодействие с пользовательским контентом.

  • Песочница началась как сотрудничество между Pixowl и разработчиком Onimatrix
  • Binance включила SAND в листинг, и она уже доступна для торговли на ее платформе
  • Токен положительно отреагировал на это событие, торгуясь на уровне $0,86 по состоянию на момент публикации.

Наряду с токенами ASSET и NFT типа LAND, SAND позволяет Sandbox предоставлять своим пользователям лучший игровой опыт.

Выпущенная в 2012 году в качестве мобильной игры, Sandbox начиналась как сотрудничество между Pixowl и разработчиком Onimatrix.

Шесть лет спустя, в 2018 году, компания Animoca приобрела Pixowl и объявила о намерениях использовать технологию блокчейн для создания 3D-мира и использования преимуществ экономики токенов и пользовательского контента.

В августе 2020 года компания Sandbox провела первичное размещение монет (ICO) и смогла привлечь $3 млн, которые затем были использованы для финансирования ее дальнейшей деятельности.

SAND получила листинг на Binance

И Binance U.S., и Sandbox уже подтвердили, что SAND была внесена в листинг криптовалютной биржи.

Токен отреагировал положительно, продемонстрировав значительное движение цены. На данный момент, согласно данным CoinGecko, SAND торгуется на уровне $0,8644.

Ее текущая цена выше цены закрытия в $0,83 4 октября, когда было сделано объявление о листинге.

Благодаря этому событию компания SAND смогла вырваться из спада, в результате которого она уже некоторое время находится в нисходящем тренде.

Фактически, различные индикаторы, такие как Awesome Oscillator (AO) и Relative Strength Index (RSI), сигнализируют о бычьем импульсе для токена Sandbox.

Ралли к отметке в 1 доллар

После этого знаменательного для игровой метаверсии события криптоэнтузиасты уже предвкушают, что будет дальше с токеном.

Трендовые линии дневного таймфрейма указывают на уровень поддержки $0,807, поскольку в течение всего сентября акция пыталась преодолеть отметку сопротивления $1,011. Из-за этой неудачи уровень сопротивления SAND немного снизился до $0,90.

Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

В криптовалютном пространстве уровень сопротивления обозначает точку, на которой цена актива испытывает трудности с ростом.

Учитывая это, потенциальное ралли к желанной отметке в 1 доллар все еще может оказаться под угрозой. Однако, если SAND сможет выйти из своего текущего ценового диапазона, существует большая вероятность того, что она достигнет цели.

Одним из возможных факторов, который может помочь активу достичь этой цели, является ожидаемый рост покупательской активности теперь, когда он уже внесен в листинг Binance и больше потенциальных покупателей имеют к нему доступ.

 Общая рыночная капитализация SAND составляет $1,29 млрд | Изображение с сайта Cryptopolitan, график: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SAND составляет $1,29 млрд | Изображение с сайта Cryptopolitan, график: TradingView.com

Источник