Похоронный в горе по обвинению в Министерстве юстиции, бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман Фрид (SBF), как сообщается, платит свои юридические расходы за деньги, подаренные его отцу, которые первоначально были заимствованы у его торговой фирмы Alameda Research.

Многомиллионное откровение произошло после того, как в конце ноября Банкман погиб заявил, что на его банковском счете осталось всего 100 000 долларов.

Фонд правовой защиты SBF

В отчете, опубликованном во вторник, Форбс утверждал, что получил информацию, указывающую на то, что SBF сделал большой денежный подарок Джозефу Банкману, его отцу и профессору Стэнфорда в 2021 году.

Средства вытекали из кредит в размере не менее 10 миллионов долларов от Аламеды и были по существу подарены Банкмену, не имеющим налогообложения, используя его пожизненное имущество и освобождение от налога на подарки. Источники утверждают, что это была максимальная сумма, которую кто -то мог подарить в течение своей жизни, что было бы 11,7 миллиона долларов в этом году.

Фарид Бэнкмен представлен Кристианом Эверделлом и Марком Коэном, оба из которых были частью партнера Джеффри Эпштейна Гислейна Максвелла. Форбс также сообщил, что его посоветовал Дэвид У. Миллс - близкий друг семьи Банкманов.

Банковс также получил помощь от коллег -профессоров и друзей из Стэнфорда, обеспечив сделку SBF в 250 миллионов долларов. Преподаватели-Ларри Крамер и Андреас Паепке-каждый подписал подписанные поручительские облигации за 500 000 и 200 000 долларов соответственно, чтобы SBF оставаться дома со своими родителями, а не в тюрьме.

Куда делись деньги?

В одном из своих первых государственных интервью с момента краха FTX, Банкман-Фрид сказал, что на его банковском счете у него всего 100 000 долларов, а его многомиллиарднаягарная удача испарилась всего за несколько дней ранее этого месяца.

Многие из его клиентов потеряли свои многомиллионные сбережения жизни в рамках несуществующей биржи, которую широко обвиняют в незаконном присвоении средств пользователей для торговли в Аламеде.

Фарид Банкмен в настоящее время сталкивается с обвинительным актом из 13 пунктов со стороны Министерства юстиции, утверждая, что множество финансовых преступлений, включая мошенничество с проволоками, мошенничество с банковским мошенничеством, мошенничество с товарами, нарушения финансирования кампании и взяточничество китайского правительства.

Источник