Общая рыночная капитализация криптовалюты удалось увеличить примерно на 17 миллиардов долларов за последние семь дней. Интересно, что выгоды пришли в основном на задней части альткойнов. Это подчеркивается в снижении доминирования биткойнов - показатель, который обычно используется для оценки доли BTC по сравнению с долю остальной части рынка.

На момент написания этой статьи доминирование BTC составляет 38,1%, достигая пика более 38,4% на прошлой неделе. Цена Биткойна увеличилась на 0,9%, тогда как альткойны, такие как BNB и ETH, выросли более чем на 4%. Кардано удивил участников рынка и выросли примерно на 11%, тогда как Solana, несомненно, является лучшим исполнителем из ведущих монет, увеличившись на 37%.

Несмотря на то, что существует множество причин для увеличения Соланы, возможно, ведущий сыграл недавно созданный мемкоин под названием Bonk Inu (Bonk). Он взлетел в течение последних семи дней, увеличивая массовый объем и увеличивая общую активность в сети Solana. Тем не менее, сегодня Бонк принимал на график разрушительные убытки.

В другом месте Сэм Банкман Фрирован предстал перед судом США и не признал себя виновным во всех уголовных обвинениях против него. Это означает, что будет пробная процедура, и дата его начала была установлена ​​в начале октября. Кроме того, адвокаты SBF также подали ходатайство о том, чтобы сохранить контроль над акциями Robinhood на сумму 450 миллионов долларов, которые Министерство юстиции намеревалось захватить.

Говоря о Министерстве юстиции, генеральный прокурор Нью-Йорка, Летиция Джеймс, подала иск против соучредителя сети Цельсия и бывшего генерального директора Алекса Машински. Ведущий прокурор утверждал, что Машинский обманул инвесторов с цифровыми активами на миллиарды.

Источник