👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид ведет переговоры о приобретении доли в крипто-кредитной компании BlockFi. CryptoSlate недавно сообщил о возможности сделки после кредитной линии на 250 миллионов долларов, выданной BlockFi от FTX. 23 июня CryptSlate сообщил, что

«BlockFi в настоящее время является частной компанией, и поэтому в документах SEC она должна сообщать об акционерах только выше 10%. Следовательно, неизвестно, получил ли SBF долю в обмен на эту договоренность».

SBF приобрел дополнительные акции Voyager после предоставления компании кредита в размере 200 миллионов долларов и 15 тысяч биткойнов, в результате чего ему осталось 11% акций компании.

Wall Street Journal подтвердил, что FTX в настоящее время ведет переговоры с BlockFi, и обеим сторонам еще предстоит достичь соглашения о долевом участии.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник