Сэм Банкман Фрич (SBF), основатель и бывший генеральный директор ныне несуществующей FTX Cryptocurrents Exchange, сопротивляется приказу о даче показаний на слушании по банкротству крипто-брокера Voyager Digital.

Во вторник адвокаты SBF попросили федерального судьи отменить приказ, потому что он не был отменен должным образом, сообщил Bloomberg в среду.

SBF борется с повествованиями Voyager

Напомним, что 18 февраля комитет, представляющий необеспеченных кредиторов Voyager, обслуживали SBF и другие топ -руководители исследований FTX и Alameda Research. Приказ попросил, чтобы они появлялись в суде для удаленного отложения с необходимыми документами.

Cryptopotato сообщил, что другие руководители, получившие повестки, включали соучредителя FTX Гэри Ванг, бывшего генерального директора Alameda Кэролайн Эллисон и глава FTX от продукта Ramnik Aurora, среди прочих.

Повестки сосредоточены на попытке FTX выкупить активы Voyager после того, как брокерская компания подала на банкротство. Последний утверждал, что попытка выкупа была необоснованной, поскольку предложение было сделано, чтобы получить рекламу для FTX.

Примечательно, что Alameda Research также пытается собрать примерно 446 миллионов долларов от Voyager, связанные с крипто -кредитами, предоставленными первым, до того, как последний обанкротился.

Повестка в суд, доставленную матери SBF из -за его отсутствия, просит, чтобы он появился лично 23 февраля в офисах McDermott Will & Emery в Сан -Франциско. До этого, однако, SBF должен был повернуть 49 отдельных документов к 20 февраля.

«Необоснованный» порядок

Адвокаты SBF попросили федерального судьи в Калифорнии заблокировать приказ, утверждая, что он не был должным образом обслуживается, и может привести к тому, что основатель FTX обратился к своему конституционному праву в пятой поправке, чтобы избежать компрометирования себя.

Пятая поправка, также известная как право хранить молчание, гарантирует, что правительство не заставляет кого -то предоставлять компрометирующую информацию о себе. Такое правило применимо для распоряжений в повестке в суд и других юридических процессов.

Между тем, представители необеспеченных кредиторов Voyager сообщили, что они ведет переговоры о сделке, чтобы отложить обмен информацией до предварительной обработки, включая повестку в суд. Тем не менее, адвокат SBF Марк Р. Льюис сказал судье, что он не был уверен в иске.

Источник