Главный исполнительный директор FTX Сэм `SBF` Бэнкман-Фрид обратился к Твиттеру, чтобы обвинить "конкурента" в "попытке преследовать нас", и заверил отрасль, что, несмотря на попытку, "FTX в порядке. Активы в порядке".

2) У FTX достаточно средств, чтобы покрыть все клиентские активы.

Мы не инвестируем средства клиентов (даже в казначейские облигации).

Мы обрабатывали и будем обрабатывать все снятые средства.

Некоторые подробности о скорости вывода средств: https://t.co/tSjhJW3JlI

(банки и узлы могут работать медленно)

- SBF (@SBF_FTX) 7 ноября 2022 г.

Угроза в твите, по-видимому, является ответом на слухи и предположения о проблемах с ликвидностью в FTX и Alameda Research. Эти слухи могли сыграть свою роль в недавнем решении Binance ликвидировать свои токены FTT на сумму 500 миллионов долларов в выходные.

SBF расширил тему, заявив, что у FTX "достаточно средств для покрытия всех клиентских авуаров" и она будет продолжать обрабатывать все снятия средств. Он завершил свою тему следующим заявлением, подразумевая, что вышеупомянутым "конкурентом" может быть Binance:

4) Я был бы рад, @cz_binance, если бы мы могли работать вместе для экосистемы.

- SBF (@SBF_FTX) 7 ноября 2022 г.

CZ написал в выходные, что планирует ликвидировать токены FTT на Binance из-за "недавних разоблачений, которые стали известны [sic]", но хочет убедиться, что "влияние на рынок" будет минимальным.

Коуп, создатель контента в The Block, ответил SBF изображением мема с горящим домом и подписью: "FTX в порядке", как яркий пример мнения сообщества о заявлении SBF.

Интересно, что большая часть разговоров о проблемах ликвидности была посвящена Alameda Research, а не FTX. В недавнем заявлении SBF не упоминалась Alameda, вместо этого он сосредоточился на том, чтобы криптосообщество получило сообщение о том, что "FTX в порядке".

Вопросы о платежеспособности Alameda могут сохраняться до тех пор, пока не будут представлены дополнительные доказательства того, что у компании достаточно активов для обеспечения своих кредитов, если токен FTT продолжит падать в цене.

Стоимость токена FTT продолжала падать до открытия американского рынка 7 ноября, достигнув $22 в ранние часы. Цена токена восстановилась 6 ноября после "бычьего" заявления Эллисона о том, что Alameda может купить все токены FTT на Binance по цене $22. Однако с тех пор любое восстановление было сорвано, поскольку цена с трудом удерживается на отметке $22.

FTT-USD
FTT-USD

По состоянию на момент публикации, CZ публично не прокомментировал заявление SBF.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник