Неизвестный токен (NFT) Congromerate Yuga Labs сталкивается с некоторой критикой со стороны сообщества криптовалют, включая создателя биткойн -ординалов, по поводу того, как он планирует выставить свою новую коллекцию Bitcoin NFT.

5 марта Yuga открыла ставки для своей коллекции «двенадцатифт», в которой будут показаны 300 изображений, подобных NFT, вставленные на сатоши, с использованием протокола оркан-коренных ординал, с 288 из коллекции, отправленной самым высоким участникам 288 участников.

Аукцион для двенадцатифуза начался и завершится в блоке непосредственно до 15:00 на завтра, 6 марта 2023 года. Удачи .https: //t.co/gvl8ihpekc pic.Twitter.com/xgwu9jdcoo

- Yuga Labs (@yugalabs) 5 марта 2023 г.

Согласно пресс -релизу 5 марта, те, кто участвует в процессе торгов, потребуется отправить всю свою сумму предложения в BTC на уникальный адрес BTC, управляемый Yuga. Победители просто заплатили бы BTC, который они ставят, в то время как Yuga заявила, что вернет BTC к тем, кто безуспешно приложит высшую заявку.

Такой план, однако, заработал гнев некоторых в крипто -сообществе, причем некоторые из них указывают на то, что необходимость вручную провести возвраты за неудачные заявки, похожа на «каменный век».

Таким образом, аукцион Yugas будет работать завтра, все отправят Биткойн на один кошелек, и если вы потеряете заявку, они обещают вручную отправить его обратно

Вероятно, десятки миллионов долларов

Мы все еще в каменном веке

- Джанкарло (@giancarlochaux) 5 марта 2023 г.

Пользователь, основанный на учетной записи Twitter, ориентированную на ординалы, «упорядочительно» назвал модель аукциона «мечта мошенников» и добавил, в то время как они сомневаются в том, что Юга будет удержать BTC от неудачных ставок, как он выполнял аукцион, устанавливает «действительно плохой приоритет».

Юга устанавливает действительно плохую приоритет, проведенный таким аукционом. Они берут под стражу биткойн участников с обещанием отправить неудачные предложения. Не сомневается, что они сделают это, но эта модель - мечта мошенника, и заслуживающие доверия игроки должны показать лучший пример.

- Указко (@Everyordally) 6 марта 2023 г.

Пост даже увидел ответ от самого создателя биткойн -ординалов Кейси Родармор, который горячо взвешивал дискуссию, когда Юга «побилась» и назвал поведение аукциона «дегенеративной чушьей».

Он добавил, что если Юга проведет аналогичный аукцион, он поощрял бы других бойкотировать проект.

Уважаемый @Yugalabs, @Очень аргументировано правильно. Подобные действия доказывают, что для некоторых сущностей и людей: «Однажды дерьмовый и дерьмовой

Если я, лично, Кейси Родармор, когда -нибудь увижу тебя, югу лаборатории, сущность, трахается с вырожденной чушью, как это снова, я буду умываться… https://t.co/coarsn4x0o

- Кейси Родармор (@Rodarmor) 6 марта 2023 г.

Другие пользователи указали на недостатки аукционной системы, заявив, что это возможно, что некоторые могут переплачивать в течение двенадцатикратного из -за возможного значительного расхождения в цене между самыми высокими и самыми низкими предложениями в верхних 288.

Yuga собирается заработать много денег с двенадцатифтаном хаха pic.twitter.com/uf7efymn0k

- Frankdegods.ETH (@frankdegods) 5 марта 2023 г.

Несмотря на критику со стороны некоторых, многие были рады видеть большой проект, такой как Юга, который поднялся на известность из-за множества коллекций NFT на основе Ethereum-переход к биткойнам.

Скоро, который ранее раскритиковал коллекцию, позже написал в Твиттере признание «тот факт, что Юга предпринял усилия, чтобы попытаться [пойти] по маршруту биткойна при настройке этого аукциона».

Чтобы отдать должное, где должен быть кредит - я очень ценю тот факт, что Юга предприняла попытку попытаться и пойти по маршруту биткойна при настройке этого аукциона. Несколько иррационально мне больше болится видеть, что биткойн -подход устанавливает плохой прецедент, чем подход, основанный на ETH…

- Указко (@Everyordally) 6 марта 2023 г.

Коллекция, основанная на ординалах, орнарная пицца OG, выразила волнение в коллекции Yuga BTC и назвала ее «массивным чистым положительным для ординалов».

Критики не хватало, чтобы остановить обналиченных участников, желающих попытаться закрепить первое место в первой коллекции BTC Yuga.

На момент написания статьи лучшая ставка составила 1,11 BTC (около 25 000 долл. США) в соответствии с двенадцатифузом веб -сайта с самой низкой зарегистрированной ставкой, показывающей 0,011 BTC, или около 250 долл. США.

Источник