После его ареста в Черногории, пытаясь летать, используя поддельные документы, соучредитель Terraform Labs Do Kwon, как сообщается, обжаловает решение суда о продлении времени содержания под стражей на срок до 30 дней.

По данным местных СМИ Виджести, юридический представитель Квона подтвердил апелляцию против решения Чернограммы суда о задержании предпринимателя дольше, чем обычно. Решение было принято после того, как Квон был пойман с использованием поддельных документов в аэропорту Podgorica, пытаясь лететь в Дубай.

Перевод от министра Interior Filip Adzic - «один из самых разыскиваемых миров, который был арестован в Podgorica

Полиция Черногория задержала человека, подозреваемого в том, что он один из самых разыскиваемых беглецов, гражданин Южной Кореи, док.

- Саймон Диксон (@simondixontwitt) 23 марта 2023 г.

В то время как власти Черногории обычно выделяют задержание на срок до 72 часов, 30-дневное продление Квона было одобрено после того, как прокуроры подчеркнули высокую вероятность побега. Суд посчитал, что Квон был иностранным гражданином, чья личность не была четко идентифицирована.

С момента краха экосистемы терра, Квон подозревается в переходе между Сингапуром, Дубаем и Сербией властями южнокорейских властей.

23 марта, через несколько часов после ареста Квона в Черногории, прокуроры США в Нью -Йорке обвинили предпринимателя в мошенничестве.

Просто в: $ LUNA Falls на 8,2% до 1,31 доллара после сообщений о предполагаемом аресте Do Kwon в Черногории.

: https://t.co/1bq48eylco pic.Twitter.com/nxsgi2wsnw

- CoinGecko (@CoinGecko) 23 марта 2023 г.

Как сообщил Cointelegraph, 31-летнему предпринимателю было предъявлено обвинение в восемь отдельных пунктов, включая мошенничество с товарами, мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с проволокой и заговор с целью обмана и участия в манипуляциях с рынком.

Журнал: SEC Targets Coinbase, Do Kwon Arrened и FTX продает 95 миллионов долларов в Labs Mysten: Hodler's Digest, 19-25 марта

Источник