SEBA Bank - известная компания, занимающаяся цифровыми валютами, которая выступает в качестве связующего звена между традиционными валютами и цифровыми валютами, такими как Ethereum. Он стремится предложить своим клиентам и клиентам безопасный и беспроблемный опыт торговли.

Как и обычные банки, SEBA Bank позволяет инвесторам и трейдерам совершать операции на основе криптовалют и традиционных валют. Хотя эти услуги кажутся достаточно хорошими для клиентов и заказчиков, компания увидела необходимость в расширении операционной деятельности. С этой целью компания включила в число своих услуг стакинг Ethereum.

SEBA Bank включает в свои услуги ставку на ETH

По словам руководителя SEBA Bank Матиаса Шютца, включение Ethereum-ставок в свои услуги - это отличный способ быть актуальным в условиях модернизации сети.

Швейцарская банковская платформа криптоактивов сообщила в своем объявлении о том, что к ее услугам успешно добавился стейкинг Ethereum. Идея заключается в том, чтобы создать возможность для других компаний, желающих получать прибыль с помощью ставок на ETH.

Услуги DeFi (децентрализованное финансирование) пользуются все большим институциональным спросом. Компания отметила, что одним из способов удовлетворения этого спроса является Ethereum-стакинг. Шютц добавил, что компания сыграет важную роль в обеспечении будущего сети, включив стакинг Ethereum в свои услуги.

Криптовалютный сектор быстро развивается, и компании необходимо следовать в том же темпе. Поэтому поддержка майнинга Ethereum - лучший способ достичь этой цели, добавил Шютц. Кроме того, он признал, что слияние ознаменует собой значительный прорыв в отношении устойчивости, масштабируемости и безопасности Ethereum.

Другие фирмы, занимающиеся ставкой на Ethereum

SEBA Bank - не единственная компания, заинтересованная во внедрении Ethereum-ставок в свои услуги. Некоторые другие компании уже занимаются этим бизнесом в ожидании слияния. Примерами таких компаний являются Anchorage Digital и Ethermine.

В июне этого года компания Anchorage Digital объявила о том, что включила в свою деятельность майнинг Ethereum. Anchorage признан криптобанком в индустрии цифровых валют. Компания также сообщила, что новая разработка предназначена для институциональных клиентов.

Диогу Моника заявил, что при таком развитии событий не будет никаких шансов на убытки. Таким образом, учреждения и экосистема должны быть готовы к беспроигрышной операции на старте майнинга Ethereum. Диого Моника является соучредителем криптобанка Anchorage Digital.

С другой стороны, Ethermine решила создать ставочный пул для своих пользователей, который уже работает. Ethermine - это известный майнинговый пул Ethereum.

Цена Ethereum движется в боковом направлении l ETHUSDT на TradingView.com
Цена Ethereum движется в боковом направлении l ETHUSDT на TradingView.com

Минимальная сумма, необходимая пользователям для участия в стакинге, составляет 0,1 Эфира. Кроме того, благодаря пулу ставок пользователи получат процентную ставку в размере 4,43% в год.

Кроме того, платформа позволила участвовать в ставках с меньшим количеством ETH. Однако такие стакеры должны будут заплатить дополнительные сборы.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник