Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опровергла заключение присяжных относительно предполагаемых нарушений со стороны Terraform Labs и потребовала вынесения упрощенного решения по всем искам.

В судебном документе от 27 октября показано нежелание Комиссии по ценным бумагам и биржам принять снисходительность присяжных к До Квону и его причастность к мошенничеству, которое в конечном итоге привело к краху Terraform Labs. В иске, направленном в окружной суд США – Южный округ Нью-Йорка, говорилось:

«Ни одно разумное жюри не могло прийти к выводу, что Квон не несет ответственности за нарушения Terraform раздела 10(b) Закона о биржах и правила 10b-5 согласно нему в соответствии с разделом 20(a) Закона о биржах».

«Доказательства» нарушений, предоставленные SEC, указывают на участие Квона во введении в заблуждение криптоинвесторов путем создания и маркетинга Terra и ее собственных токенов Terra (LUNA) в качестве ценных бумаг.

SEC добивается вынесения упрощенного решения по делу До Квона и Terraform Labs в окружном суде Нью-Йорка. Источник: courtlistener.com.
SEC добивается вынесения упрощенного решения по делу До Квона и Terraform Labs в окружном суде Нью-Йорка. Источник: courtlistener.com.

В тот же день До Квон и Terraform Labs обратились к судье с просьбой отклонить иск SEC, утверждая, что Terra Classic (LUNC), TerraClassicUSD (USTC), Mirror Protocol (MIR) и ее зеркальные активы (mAssets) не являются ценными бумагами, поскольку По утверждению SEC.

Однако SEC утверждает, что Kwon и Terraform Labs предлагали и продавали ценные бумаги, продавали LUNA и MIR в рамках незарегистрированных сделок, участвовали в сделках с использованием mAssets и совершали мошенничество.

В то время как адвокат соучредителя Terra Дэниела Шина обвинил «необоснованную работу протокола Anchor и внешние атаки, осуществленные До Хён Квоном» в коллапсе экосистемы Terra, компания недавно обвинила маркет-мейкера Citadel Securities в его роли в предполагаемом крахе экосистемы Terra. «согласованные, преднамеренные усилия» по прекращению привязки стейблкоина TerraUSD (UST) в 2022 году.

Скриншот из файла Terraform, требующего от Citadel предоставить дополнительные документы. Источник: CourtListener
Скриншот из файла Terraform, требующего от Citadel предоставить дополнительные документы. Источник: CourtListener

В заявлении Citadel Securities говорится: «Это легкомысленное предложение основано на ложных сообщениях в социальных сетях и игнорирует уже предоставленную нами информацию, подтверждающую, что мы не играли никакой роли в этом вопросе».

Журнал: Миллиардер из трущоб 2: «Топ-10… не приносит удовлетворения», — говорит Сандип Нэйвал из Polygon

Источник