13 февраля федеральный судья поставил Комиссию по ценным бумагам и биржам и дела о торговле товарными фьючерсами против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана, приостановленного. Вы будете прощены, если вы пропустили эту историю - в заголовках и в социальных сетях доминировали разрывы новости о том, что SEC подала в суд на крипто -фирму Paxos для майнинга Stablecoin Binance, Binance USD (BUSD).

Но мы не здесь, чтобы обсудить, являются ли стаблеки по ценным бумагам. Тест Хоуи был обсужден до смерти, и, хотя верно, что немногие люди ожидают получить прибыль от токена, привязанного к фиатной валюте, проблема более нюансирует, чем обычно предполагают дебаты.

Проблема в том, что история Паксоса разорвалась в тот же день, когда окружной судья Соединенных Штатов Кевин Кастель задержал дело Банкмана. И последующие дебаты в стаблекоине отвлекали от этого очень значительного изменения, отвлекая многих от того, что должно было быть более широкой историей.

Тактика задержки: проверенная и проверенная юридическая техника

Судья Кастель предоставил ходатайство Министерства юстиции, чтобы оставить иски FTX, поданные SEC и CFTC. Неудивительно, что жареный Бэнкмен согласился на то, чтобы приостановить гражданские дела.

С тех пор, как он не признал себя виновным в том, что он обманывал миллиарды долларов из его разрушенного обмена и заплатив облигации в 250 миллионов долларов, Банкман Фрич жил в особняке своего родителя в Пало-Альто в Калифорнии. Он может свободно впитать солнце у бассейна и играть всю лигу легенд, которые он хочет, в то время как миллионы клиентов FTX, потерявших миллиарды долларов, остаются в ожидании справедливости и репараций.

Вы можете утверждать, что сроки этих двух историй-судебный процесс Paxos Busd и остаток дел Банкмен-жареных-это простое совпадение. И даже прокуроры утверждали, что задержка этих судебных процессов имела смысл из -за значительного количества перекрытия между ними. Но это очень удобно как для жареного Бэнкмена, так и для председателя SEC Гэри Генслера.

Тактика задержки не является чем -то новым в судебных делах. Установка времени и расстояния между ответчиком и самого преступления является устоявшейся стратегией. И давайте не забудем: потребовалось два месяца только для Банкмена, чтобы быть экстрадированным с Багамских островов и официально обвинены на земле США.

Генслер - мастер -маг, и он использует неправильное направление, чтобы отвлечь нас

К сожалению, настоящая история здесь гораздо более коварна. 9 февраля было объявлено, что Kraken не только придется закрыть свою крипто -стабильную службу в США, но и заплатить штраф в размере 30 миллионов долларов в своем урегулировании в SEC. Естественно, Интернет был в огне с новостями и последствиями для американских крипто -потребителей.

Основатель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объявил, что его компания будет сопротивляться, написав в Твиттере 12 февраля, что «Услуги Coinbase's Staking Service не являются ценными бумагами. Мы с радостью защищаем это в суде, если это необходимо».

Службы выступления Coinbases не являются ценными бумагами. Мы будем с радостью защищать это в суде, если это необходимо .https: //t.co/gttoz77yv3

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 12 февраля 2023 г.

Обнадеживает слова. Но все это просто отвлечение. Генслер - волшебник, и его крипто -репрессия, происходящее под видом защиты инвесторов, является неверной частью хитрости.

«Сегодняшние действия должны прояснить рынок, что поставщики поставщиков в качестве услуги должны зарегистрироваться и предоставлять полное, справедливое и правдивое раскрытие и защиту инвесторов»,-сказал Генслер.

Это не о защите инвесторов. Речь идет о том, чтобы держать общественность и глаза средств массовой информации на историю «криптовалюта как ценные бумаги», в то время как Генслер обманывает нас, чтобы забыть, что он встретился с Бэнкменом, который в течение месяцев, предшествовавших катастрофе FTX, но не смог предотвратить это.

Мы не в матрице - мы в селективном внимании эксперимента

В 1999 году исследовательский психолог Кристофер Чабрис и когнитивный ученый Дэниел Саймонс попросили группу людей посмотреть видео и подсчитать, сколько раз игроки в белых рубашках проходили мяч. То, что зрители часто не заметили, был человеком в костюме гориллы, который прошел через круг игроков.

Сообщалось, но мало исследовано, что Генслер встретился с Бэнкменом, которого жарены, до коллапса FTX. В марте 2022 года председатель SEC получил 45-минутный призыв к увеличению, который был охарактеризован как «необычный», где они обсуждали, среди прочего, новую торговую платформу.

Таким образом, мошенничество и отмывание денег в огромном масштабе произошли не только на часах Генслера, но и прямо под носом. И прямо сейчас он должен быть под невероятным анализом, объясняя, как он пропустил надвигающееся взрыв FTX, мошенничество с проволокой, нарушения финансирования кампании и заговор с целью совершения отмывания денег, за которые с тех пор обвиняется.

Конгресс должен задать Генслеру несколько сложных вопросов по поводу его неспособности предотвратить такую ​​катастрофу, несмотря на его связь с жареным Банкменом. Но в центре внимания нет этого элемента истории. Генслер и SEC усердно работают, чтобы держать в центре внимания все, кроме этого. Кракенские услуги. Paxos 'Busd Stablecoin. А последний? Делай Квон.

SEC внезапно нашел время, чтобы взимать с основателя Terraform Labs «организовать мошенничество с крипто-активами в течение нескольких миллиардов долларов». Но Terra LUNA и токен Terrausd потерпели крушение в мае 2022 года. Итак, почему это наконец подает эти обвинения сейчас?

«Мы утверждаем, что Terraform и Do Kwon не смогли предоставить общественности полным, справедливым и правдивым раскрытием, как требуется для множества ценных бумаг Crypto Acset, особенно для Luna и Terra USD», - сказал Генслер в своем заявлении. «Мы также утверждаем, что они совершили мошенничество, повторяя ложные и вводящие в заблуждение заявления, чтобы укрепить доверие, прежде чем причинить разрушительные убытки для инвесторов».

По оценкам, инвесторам Terra Emprosion стоила более 40 миллиардов долларов. Но это было почти год назад. И инвесторы FTX потеряли около 10 миллиардов долларов. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что SEC не очень хорош в защите инвесторов.

SEC чрезмерно компенсирует, или это что -то более зловещее?

В лучшем случае, этот недавний раунд регулирующих «репрессий» является продуктом SEC, чрезмерно компенсирующих его прошлые неудачи, которые возвращаются намного дальше, чем просто FTX и Terra. В худшем случае, они представляют собой попытку Генслера отвлечь нас от того факта, что он либо коррумпирован, либо неумел-и надеясь, что мы забыли, что он встретился с жареным Бэнкменом в 2022 году.

Что нам нужно помнить, так это то, что Квон все еще свободен. Так же, как Бэнкмен, жареный. Тем не менее, миллионы розничных инвесторов уничтожили жизнь. Где тогда был шериф Генслер?

Зак Колберт является главой контента в криптологии и официальным создателем контента для Binance Feed. Он получил степень в области цифровых СМИ в Университете Брайтона в Соединенном Королевстве.

Источник