После многих лет задержки и замены долгожданного эта с биткойнами, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начинает вести более продуктивные разговоры о продукте с обнадеживающими кандидатами.

Одним из таких обнадеживающих является Кэти Вуд, генеральный директор Ark Invest, которая заявила в понедельник, что ее компания заметила позитивное «изменение поведения» со стороны регулятора.

Согревание до биткойн -ETF

Во время интервью с CNBC в понедельник Вуд отметил, что Ark раскрыл свой ответ на прошлой неделе на предыдущую линию вопросов SEC, которые искали разъяснения в отношении того, какие риски могут поставить ETF для инвесторов. их.

В сотрудничестве с 21shares Ark является одним из двенадцати инвестиционных менеджеров, гонящихся за выпуск биткойн -ETF в Соединенных Штатах, в том числе такие фирмы, как Blackrock, Fidelity, Franklin Templeton и другие.

«Тот факт, что SEC решил задать вопросы, является изменением поведения», - сказал Вуд. «Поэтому я думаю, что надежды растут, что ATF - ряд - биткойн ETF.

Вуд не единственный, кто заметил сдвиг. Во вторник Fidelity предоставил обновленный проспект SEC в своем приложении Bitcoin ETF, отвечая на аналогичные вопросы, которые были заданы ARK. Некоторые из его новых деталей включали формулировку вокруг механики жесткого форка биткойна, соглашения о хранении биткойнов, приверженность GAAP, Биткойновое потребление энергии и другие.

«Более доказательства того, что потенциальные эмитенты ETF -биткойн общаются с SEC относительно изменений/поправок, необходимых для SEC для рассмотрения одобрения», - сказал аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт об обновлении.

На следующий день Майк Новограц - генеральный директор Galaxy Digital - предсказал, что его приложения ETF его и/или других будут экологически чистыми. "

«Когда вы идете в период комментариев и о том, о чем они спрашивают, все это кажется гораздо более конкретным, чем генерал», - сказал Новограц в интервью CNBC.

Иск серого

Работа в пользу заявителей является недавним судом SEC 'потерей суда в Grayscale - крупнейшем в мире фонде биткойнов. В августе судьи единогласно постановили, что отказ агентства в переходе Грейскале в точечный ETF был «произвольным и капризным», учитывая, что оно уже одобрило аналогичные фьючерсные продукты на основе денежных средств.

По состоянию на пятницу окно SEC для обжалования постановления уже закрыто. Таким образом, суд готов рассказать о том, как приступить к обращению с заявлением Грейскале, что может привести к прямому одобрению.

Некоторые предполагают, что SEC может реагировать на свою потерю в сероме, отзывая одобрение на предыдущие биткойн -фьючерсные ETF, хотя эксперты, с которыми связался CryptoPotato, рассматривать этот результат как маловероятный.

Независимо от Greyscale, ARK's ETF -приложение является первым, для которого требуется твердое и окончательное решение о том, одобрить ли или нет до 10 января.

«Ряд биткойн -ETF может быть одобрены одновременно», - сказал Вуд.

Источник