Комиссия по ценным бумагам и биржам США намекнула, что, возможно, собирается обжаловать недавнее решение, вынесенное против нее в деле против компании Ripple Labs и токена XRP. О том, что решение Ripple было ошибочным, агентство заявило в заявлении по другому судебному делу против компании Terraform Labs и ее соучредителя Квона До Хёна. Это заявление было подано в ответ на ходатайство юристов Terraform, утверждавших, что дело против компании должно быть прекращено на основании решения Ripple.

Быстрые факты

  • В пятницу SEC представила шестистраничный документ в ответ на ходатайство Terraform о прекращении дела, в котором говорится следующее: "С уважением, эти части [решения по делу Ripple] были приняты ошибочно, и суд не должен следовать им".
  • "Сотрудники SEC рассматривают различные доступные способы дальнейшего пересмотра и намерены рекомендовать SEC обратиться за таким пересмотром", - добавляется в документе в связи с решением по Ripple.
  • 6 июля судья окружного суда США Анализа Торрес постановила, что программные продажи криптовалюты XRP компанией Ripple Labs не квалифицируются как финансовые ценные бумаги, или предложение и продажа инвестиционных контрактов.
  • Это решение было расценено как частичная победа Ripple, поскольку суд все же постановил, что продажа XRP институциональным инвесторам представляет собой незарегистрированное предложение и продажу инвестиционных контрактов, что нарушает законодательство о ценных бумагах.
  • Однако юристы Terraform Labs заявили, что решение Ripple подтверждает "юридическую недостаточность" аргументов агентства о том, что стейблкоин и другие криптовалюты Terraform являются финансовыми ценными бумагами, согласно документам, поданным 18 июля с просьбой прекратить дело SEC против Terraform.
  • В феврале SEC предъявила сингапурской компании Terraform и ее южнокорейскому основателю Квону обвинения в "многомиллиардном мошенничестве с ценными бумагами криптоактивов", связанном со стейблкоином Terra и криптовалютой LUNA, которые рухнули и потеряли миллиарды долларов в цене.
  • В сентябре прошлого года южнокорейская прокуратура выдала ордер на арест Квона по обвинению в том, что он предлагал через Terra-Luna незарегистрированные ценные бумаги по инвестиционным контрактам. Ему также были предъявлены обвинения в других преступлениях, в том числе в мошенничестве. Его адвокаты отвергли эти обвинения.
  • Форкаст запросил комментарий у компании Terraform Labs.

Источник