Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не может подтвердить или опровергнуть, действительно ли на видео с участием Билла Хинмана изображен Билл Хинман.

Билл Хинман, также известный как Уильям Хинман, является бывшим директором отдела SEC по финансам корпораций, и он стал ключевым фактором в длительном судебном споре между SEC и Ripple Labs по поводу предполагаемых незарегистрированных предложений ценных бумаг через токены XRP. .

Выступая на конференции Fintech Week 2018 — во время работы в SEC — Хинман заявил, что продажа эфира (ETH) не является «сделкой с ценными бумагами».

Но похоже, что SEC медлит с признанием очевидного в надежде замедлить рассмотрение дела.

Согласно ходатайству от 18 мая о принудительном запросе на допуск (RFA), представленном юридической командой Ripple Labs Debevoise & Plimpton, SEC «не ответила в соответствии с применимыми правилами на 53 RFA по важным вопросам, где нет реальной спор."

Ripple добивается, чтобы суд распорядился либо о принятии RFA, либо о том, чтобы SEC предоставила измененные ответы. Что касается RFA, сосредоточенного на Hilman, SEC не смогла подтвердить ряд случаев, которые, по сути, кажутся неоспоримыми.

Например, несмотря на то, что Хинмана было полностью видно и слышно во время записанного интервью на публичном мероприятии, Комиссия по ценным бумагам и биржам отказалась подтвердить или опровергнуть, является ли запись подлинной или действительно ли заявления, сделанные Хинманом, принадлежали ему.

SEC не подтвердит и не опровергнет, что это Билл Хинман. Я надеюсь, что это все просто плохой дурной сон. Это действительно Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки? Разве для этого SEC нужен бюджет в 2,5 миллиарда долларов? @RepTomEmmer pic.Twitter.com/AfVTwBOIoU

— Стефан Хубер. Джастис (@Leerzeit) 19 мая 2022 г.

Примечательно, что видео на YouTube, на которое ссылается юридическая команда Ripple, похоже, было загружено интервьюером Крисом Браммером, профессором права Джорджтауна. Учетная запись, которая восходит к 2016 году, носит его имя, изображение профиля ссылается на все его профессиональные веб-сайты.

Несмотря на это, SEC утверждает, что не может определить личность загадочного человека.

«С учетом всех вышеизложенных возражений и после разумного расследования известная и доступная в настоящее время информация недостаточна для того, чтобы Комиссия могла принять или отклонить этот запрос».

SEC также отклонила запрос о том, что не может оспорить подлинность видео, и, похоже, намерена не предоставлять никакой информации по этому вопросу.

В конце прошлого месяца, после того как запрос на прикрытие документов, касающихся Хинмана, был отклонен, он также подал письменное ходатайство, в котором утверждалось, что у него есть привилегия адвоката и клиента в отношении внутренних деталей речи Хинмана в 2018 году.

Многие наблюдатели утверждали, что комментарии Хинмана могут быть одним из решающих факторов, противоречащих аргументу SEC о том, что токен XRP следует считать ценной бумагой. Также недавно было высказано предположение, что у Хинмана мог возникнуть конфликт интересов во время работы в SEC, что также может повлиять на исход дела.

11 мая орган по надзору за коррупцией Empower Oversight заявил, что получил документы по запросу о свободе информации, которые показали, что Хинман имел нераскрытый «прямой финансовый интерес» с юридической фирмой Simpson Thacher & Bartlett, которая является членом Enterprise Ethereum Alliance (EEA). ).

Такие комментаторы, как Джон Дитон, основатель юридического новостного портала Crypto Law, сообщили своим 198 000 подписчикам в Твиттере, что «если Хинман не отправил речь на проверку на конфликты, то все готово».

Источник