Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) приказано против изменения правила, чтобы позволить инвестиционному менеджеру VanEck создать точечный биткойн -фонд 10 марта. Комиссар Марк Уэйеда присоединился к своему коллеге Хестеру Пирсу в выпуске заявления, в котором критиковало решение комиссии. Одобрить листинг и торговлю финансовым продуктом.

Уполномоченные отметили, что SEC не одобряет каждую заявку на то, что за последние шесть лет было подано почти 20 заявок на точечное биткойн (BTC). Его решение о Ванеке «повторяет анализ, который Комиссия отдала в каждом из этих недавних заказов», - сказали они, но::

«По нашему мнению, Комиссия использует другой набор целевых точек от тех, которые она использовала, и все еще использует-для других типов Etp на основе товаров, чтобы сохранить эти точечные биткойн-Etp на биржах, которые мы регулируем».

Агентство утверждало, что нет основного регулируемого рынка, и поэтому у Ванека нет «комплексного соглашения об обмене наблюдениями с регулируемым рынком значительного размера, связанного с точечным биткойном». Хотя это требование, применяемое ко всем обменным продуктам [ETPS]:

«Также ясно, что Комиссия использует уникально обременительное определение« значимого »в своих анализах оценок Spot Bitcoin ETP».

Уполномоченные заявили, что SEC не требовала какой-либо связи между рынками точечных и фьючерсов, которая была продемонстрирована для других ETP на основе товаров, и «значительные», по-видимому, применялись к ликвидности и объему торгового места в случаях, которые не связаны с биткойнами. По закону SEC требуется объяснить изменения в его политике для утверждения ETP на основе товаров, добавили они.

У Vaneck есть финансовый продукт, связанный с биткойнами. Он начал свои попытки получить одобрение на точечный продукт в 2017 году. SEC отложил решение о принятии решения о текущей-третьей-третьей-заявлении на точечный ETP в течение нескольких месяцев.

Аргументы Bull and Bear для биткойнов - февраль 2023 г.: https://t.co/hsvcdzoud5

- Fenerator Capital (@FeneratorCom) 5 марта 2023 г.

Уйеда, который был назначен президентом США Джо Байденом и назначенным на свой пост в июне, опубликовала заявление о предложенном SEC правилах обретения опекун Блокируйте доступ к крипто в качестве класса активов ».

Источник