Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не является подходящим регулятором для стаблеков, говорит основатель и генеральный директор Circle Джереми Алэр.

В интервью Bloomberg 24 февраля исполнительный директор Circle выявил свои взгляды на SEC и его недавние шаги, чтобы закрепить крипто -индустрию, в том числе эмитент Stablecoin Paxos.

Аллер, по-видимому, не согласился с SECS, сосредоточенными на стаблеках, утверждая, что «Стабкиины», связанные с долларом, должны находиться под надзором банковского регулятора, а не SEC.

«Я не думаю, что SEC является регулятором для стаблеков», - сказал Алэр, добавив:

«Существует причина, по которой в мире, в том числе США, правительство специально говорит, что платежные стабильные контейнеры являются платежной системой и банковским регулятором».

На прошлой неделе Circle подтвердил, что он не был нацелен на SEC после выдачи уведомления Wells Binance USD (BUSD) -ISSUER PAXOS.

«Существует множество ароматов, как мы хотели бы сказать, что не все стаблеки созданы равными, - сказал Алэр, прежде чем добавить, - но, очевидно, с точки зрения политики, единый взгляд во всем мире - это система платежей, пруденциальная Пространство регулятора ".

Круги Джереми Аллера говорит, что банковские регуляторы будут лучше для наблюдения за стаблеками, чем SEC https://t.co/8nibuu4taw

- Bloomberg Crypto (@crypto) 23 февраля 2023 г.

Однако генеральный директор Circle сказал, что он, как правило, выступал за недавнее предложение SEC о крипто -опеке, которое затруднило бы обмены, чтобы обмены стали хранителями.

«Мы думаем, что наличие квалифицированных хранителей, которые могут обеспечить соответствующие контрольные структуры и защиту от банкротства, а другие вещи являются очень важной структурой рынка и очень ценной».

Circle является эмитентом второго по величине Stablecoin World Coin (USDC). Он имеет циркулирующее предложение в 42,2 миллиарда долларов, что дает ему долю на рынке 31%. По данным CoinGecko, Tether остается доминирующей стабилкой с предложением 70,6 млрд. Долл. США, а доля рынка составляет 52%.

23 февраля Аллер согласился с комиссаром SEC Хестер Пирс, который сказал, что агентство должно относиться к Конгрессу. Из -за отсутствия законодательства некоторые считают, что SEC принимает вещи в свои руки, касающиеся криптографических норм и правоприменений.

Пришло время для Конгресса заняться законодательством. Это то, что вы делаете, когда все новое, сложное и оказывает широкое влияние на общество. Спасибо @Hesterpeirce https://t.co/4eax4rqce9

- Джереми Алэр (@Jerallaire) 23 февраля 2023 г.

В отчете отмечается, что Circle расширяет свою численность численности на 25%, вытаскивая общую тенденцию крипто -увольнений.

Источник