Палата цифровой коммерции, американская группа по защите блокчейнов, призвала федеральный суд отклонить дело, возбужденное Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) против бывшего сотрудника, обвиняемого в инсайдерской торговле, утверждая, что дело неверно классифицировало несколько Крипто -активы как ценные бумаги, в кратком изложении Amicus, поданном в среду.

Быстрые факты

  • Палата цифровой коммерции утверждала, что дело используется в качестве «задней двери» попытки определить определенные крипто -активы как ценные бумаги в отсутствие более четких правил Конгресса.
  • SEC выдвинула обвинения в июле против бывшего члена продукта Coinbase Ишан Вахи и двух других за предположительно извлеченную выгоду по меньшей мере от 25 крипто -активов, основанных на инсайдерских знаниях, девять из которых утверждают, что агентство - ценные бумаги. Wahi и его обвиняемые подали ходатайство об отказе от дела 6 февраля, утверждая, что их продажи цифровых активов вышли за пределы юрисдикции SEC.
  • Палата цифровой коммерции заявила в кратком изложении Amicus, что, если дело будет двигаться вперед, крипто -биржи, предлагающие девять токенов, могут столкнуться с государственными и федеральными нормативными действиями и частным судебным процессом. Адвокационная группа заявила, что инвесторам пострадает от стоимости активов, которые будут затронуты, и фирмы блокчейна могут перейти в иностранные юрисдикции.
  • Краткое описание Amicus - это документ, поданный в суд или организация, которая не является стороной делом, а ходатайствует о разрешении представить заявление, предназначенное для влияния на решение суда. Ассоциация блокчейнов, другая американская торговая группа по крипто-группе, также подала в этот случай краткий обзор AMICUS.
  • Недавнее подавление SEC в крипто -индустрии подвергалось критике как «Регламент по обеспечению соблюдения», так как были растут дела агентства против фирм цифровых активов. SEC утверждает, что ранее существовавшие законы о ценных бумагах могут также применяться к определенным криптовалютам и цифровым активам.
  • Wahi также столкнулся с уголовными обвинениями в мошенничестве с проволокой и инсайдерской торговлей. Бывший сотрудник Coinbase признал себя виновным по двум пунктам обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества с проволокой в ​​начале февраля.

Источник