Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) было предоставлено продление для представления графика раскрытия информации, касающегося отдельных ответчиков Брэда Гарлингхауса (генеральный директор) и Криса Ларсена (соучредитель) в рамках дела против Ripple Labs.

Ожесточенный юридический спор продолжается с конца декабря 2020 года, после того как SEC заявила, что Ripple Labs получила 1,3 миллиарда долларов от незарегистрированного предложения безопасности с помощью своего токена XRP. Фирма отрицает, что XRP является ценной бумагой, а вместо этого является методом международных платежей, и утверждает, что SEC не уведомила Ripple о том, что ее токен является ценной бумагой.

Хотя решение в пользу SEC в этом случае знаменует собой небольшую победу, некоторые наблюдатели предположили, что правоохранительный орган затягивает дело и замедляет рассмотрение дела, чтобы расстроить Ripple Labs.

Последнее событие было освещено адвокатом защиты и бывшим федеральным прокурором США Джеймсом К. Филаном, который ранее сегодня сослался на постановление суда только о тексте.

«SEC должна проинформировать суд о своей позиции в отношении того, требуется ли какое-либо дополнительное открытие в течение недели после подачи заявления отдельными ответчиками», — говорится в постановлении.

В рамках отсроченного графика ответчики теперь должны до 8 апреля представить ответ на жалобы SEC, в то время как решение SEC о дополнительном обнаружении должно быть принято на следующей неделе, 15 апреля, а также совместно предложенный порядок составления графика. срок до 22 апреля.

Однако даты не высечены на камне и могут меняться в зависимости от того, насколько быстро движется Ripple Labs, при этом Филан отмечает, что:

«Подача ответа отдельных ответчиков является инициирующим событием. Когда ответ подан, даже если до 8 апреля, дата подачи ответа начинает двухнедельный отсчет для подачи позиции SEC по обнаружению и Совместному Предлагаемый порядок планирования».

Относительно: криптоиндустрия стремится обучать законодателей США и влиять на них, поскольку она сталкивается с растущим регулированием

Реакция сообщества XRP на сообщение была неоднозначной: некоторые выражали гнев по поводу SEC как «просто попытки выиграть время в уже проигранном деле», в то время как другие, такие как пользователь Twitter «r ColeTheMailman», предположили, что задержки могут быть полезны для XRP. в долгосрочной перспективе.

«Это хорошо, у SEC не будет оправданий в отношении сроков и новых задержек после подтверждения графика. Кроме того, они не смогут сказать, что поторопились, когда и если дело дойдет до суммарного судебного решения», — сказал он.

Это принудительное исполнение в судебном порядке. Комиссия по ценным бумагам и биржам не была готова, но суд не винит их. Все, включая судей, учатся на ходу. Подумайте о том, сколько людей до сих пор не понимают криптографию. Каждый запрос на продление дает суду больше времени для изучения.

— Свиш (@honeynutcherri4) 23 марта 2022 г.

Источник