Стремление Fidelity запустить спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) натолкнулось на нормативный барьер, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила окно принятия решений.

Wise Origin Ethereum Trust от Fidelity, в случае одобрения, станет фондом, который будет отслеживать эффективность Ether, второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации. Это позволит инвесторам получить доступ к цифровым активам, не владея ими напрямую.

По словам Джеймса Сейффарта, аналитика ETF в Bloomberg, SEC может принять решение одобрить партию спотовых ETF на Ethereum, как это было в случае с биткойнами. Сейффарт указал на 23 мая как на следующую ключевую дату, крайний срок для принятия решения регулятором по заявке VanEck на Ethereum ETF.

На прошлой неделе SEC одобрила 11 спотовых биткойн-ETF, что позволило впервые торговать такими фондами в США. До получения одобрения SEC отклоняла все заявки на спотовые биткойн-ETF.

По данным CoinGecko, цена эфира превзошла цену биткойна после того, как число одобрений превысило 2600 долларов США впервые с мая 2022 года. С тех пор эфир упал, потеряв 7% за последнюю неделю до 2436 долларов США в 12:30 по восточноевропейскому времени. ЭТ. Биткойн упал на 6,4% за тот же период и торговался на уровне 40 642 долларов США.

Bitcoin ETF компании Fidelity, один из фондов, получивших зеленый свет от SEC на прошлой неделе, сегодня преодолел отметку в 1 миллиард долларов США, став вторым, кто сделал это, сообщает The Block.

Просмотры сообщений: 56

Источник