Регулятор ценных бумаг Соединенных Штатов отводится от ратификации определения термина «цифровые активы» в правилах, которые регулируют раскрытие информации о средствах для хеджирования и частных инвестиционных фондов, несмотря на предложение сделать это около девяти месяцев назад.

3 мая Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) опубликовала поправки для формирования PF-форму, зарегистрированную в SEC, чтобы раскрыть основную информацию о своем фонде, чтобы регулятор мог оценить потенциальные «системные риски».

SEC первоначально включал определение цифровых активов в предложении в августе 2022 года об изменениях. Если бы это вступило в силу, это был бы первый раз, когда SEC определил «цифровые активы».

Перенесемся на сегодня, и регулятор говорит, что он не пойдет вперед с добавлением определения, по крайней мере, на данный момент.

«Мы предложили добавить« цифровые активы »в качестве нового термина в форму Глоссарию Условий. Комиссия и сотрудники продолжают рассматривать этот термин и не принимают« цифровые активы »как часть этого правила в настоящее время».

Определение SEC, выдвинутое для цифровых активов, было активом, «который выпущен и/или передается с использованием технологии распределенной бухгалтерской книги или блокчейна» и включало другие обычно используемые термины, такие как «виртуальные валюты», «монеты» и «токены».

Сегодня SEC завершила свои новые правила PF. Предложение включало 1 -е определение «цифровых активов» в правиле. Интересно, что SEC решили не принять определение в их последнем правиле. https://t.co/5y1uxbjqbd

- Энн Келли (@AMK_DC) 3 мая 2023 г.

В своем августовском предложении SEC сообщила, что в настоящее время информация, касающаяся фондов цифровых активов, представлена ​​в «другой» категории и приводит к «менее надежной форме данных PF для анализа».

Он предложил определение, чтобы получить отдельную, и, соответственно, более точную отчетность о таких активах.

«Мы считаем, что важно собирать информацию о воздействии средств на цифровые активы, чтобы лучше понять их общие рыночные воздействия».

Тем не менее, последние обновления правил PF формы SEC теперь требуются-среди других новых требований-что зарегистрированные в SEC фонды сообщают о возникновении ключевых событий, которые могут указывать на системный риск или вред инвесторам в вероятного ответа на банковский кризис в США. Полем

Фирмы также должны раскрывать подробности своих сборов и расходов, поскольку SEC пытается пролить свет на сектор много триллионов долларов.

SEC не всегда уклонялся от крипто-связанных определений, объявив в середине апреля, что он будет пересматривать свое определение «обмена», чтобы включить децентрализованные финансы (DeFi).

Председатель SEC Гэри Генслер также долго говорил о том, что криптовалюты являются ценными бумагами в соответствии с его комиссионными, а крипто -сектор США выступает в противоречии законов о ценных бумагах.

Зал пламени: крипто Венди, чтобы разбить SEC, сексизм и как проигравшие могут выиграть

Источник