Комиссия по ценным бумагам и биржам США расширила окно для одобрения биржевого фонда биткойнов ARK 21Shares, первоначально предложенного в июле 2021 года.

Согласно заявлению SEC, поданному во вторник, регулирующий орган перенесет крайний срок утверждения или отклонения биткойн-ETF ARK 21Shares со 2 февраля еще на 60 дней до 3 апреля. что регулирующему органу было «уместно назначить более длительный период» для рассмотрения предложенного изменения правил, позволяющего размещать ETF на бирже Cboe BZX.

Первоначально биржа подала документы для подачи заявки на биткойн-ETF ARK 21Shares в июле 2021 года, при этом SEC могла отложить свое решение и открыть предложение для общественного обсуждения на срок до 180 дней с возможностью окончательного 60-дневного продления. 2 февраля. После 3 апреля SEC не сможет продлить окно обсуждения и одобрит или не одобрит крипто-ETF.

В отдельной заявке SEC также расширила свое окно для предлагаемого изменения правил, позволяющего котировать акции ETF, отслеживающего фьючерсы на биткойн от поставщика сельскохозяйственных фондов Teucrium, на NYSE Arca. Фирма подала заявку на инвестиционное предложение в мае 2021 года и, вероятно, получит окончательное решение от SEC к 8 апреля.

Регулирующие органы США еще не одобрили ETF с прямым доступом к криптовалютам, таким как биткойн (BTC), но впервые дали зеленый свет инвестиционным инструментам, связанным с деривативами BTC в октябре 2021 года. средства от Valkyrie и ProShares в настоящее время котируются на Nasdaq, а ETF VanEck`s Bitcoin Strategy ETF торгуется на Чикагской бирже опционов.

Источник