Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) отложила решение о принятии решения о том, следует ли одобрить или не одобрить заявки на обменные фонды Spot Ether (ETH) от ARK 21Shares и VanEck.

В отдельных уведомлениях, поданных 27 сентября, SEC заявила, что будет назначить более длительный период о том, следует ли утвердить или не одобрить предлагаемое изменение правила, которое позволит списки Spot ETF от Vaneck и Ark 21shares на обмене CBOE BZX. Комиссия заявила, что не получила общественных комментариев ни одного предложения и подтолкнет к срокам еще одну задержку или решение до 25 декабря и 26 декабря соответственно.

«Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период, в течение которого можно принять меры по предлагаемому изменению правила, чтобы у нее было достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правила и поднятых в нем вопросах», - сказал SEC.

Задержка произошла в тот же день, когда фондовый рынок Nasdaq подал предложенное изменение правила с SEC для перечисления его смешанного ETF - комбинации точечных эфирных договоров и фьючерсных контрактов. Предлагаемые изменения правила с New York Focal Exchange Arca для Futures Futures Tructs и Hashdex Bitcoin Futures ETF, а также обмен CBOE BZX для Franklin Bitcoin ETF также были поданы 27 сентября.

SEC объявил 26 сентября, что назначит более длительный период, чтобы принять решение о приложениях ETF Spot Bitcoin (BTC) от ARK 21Shares и GlobalX. Комиссия подала уведомление за несколько недель перед следующими сроками обоих инвестиционных транспортных средств, что привело к окончательному решению по ETF ARK 21Shares 'до января.

И heres @vaneck_us задержка, как и ожидалось, https://t.co/ulooidbfd1 pic.Twitter.com/i4hhv5yhir

- Джеймс Сейффарт (@jseyff) 27 сентября 2023 г.

В августе основатель и генеральный директор Ark Investment Management и генеральный директор Кэти Вуд предположил, что если SEC движется вперед с разрешениями ETF, это может позволить несколько списков одновременно, чтобы не дать какой -либо отдельной компании преимущество перед другой на рынке. Ее замечания появились до того, как Grayscale Investments выиграли в судебном разбирательстве с SEC за свое место в биткойн -ETF, которое, вероятно, будет рассмотрено.

На сегодняшний день SEC никогда не одобрял точечный криптографический ETF в США, но позволил списки крипто связанных фьючерсов ETF, а также ETF с заемным биткойном. Следующие сроки для Spot Crypto ETF -приложений от таких фирм, как Blackrock, Wisdomtree, Invesco Galaxy, Valkyrie, Bitwise и Fidelity, запланированы на октябрь.

Журнал: Детективы блокчейна: гора Гокс Ковапс

Источник