В связи с наплывом заявок от криптовалютных эмитентов в США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) решила создать осенью этого года два новых офиса для оказания специализированной поддержки семи офисам, которые в настоящее время отвечают за рассмотрение заявок эмитентов. 

В рамках Программы обзора раскрытия информации (DRP) Отдела корпоративных финансов SEC объявила о планах по созданию двух офисов - Офиса криптоактивов и Офиса промышленных приложений и услуг, которые будут заниматься исключительно криптоактивами и промышленными приложениями и услугами соответственно.

Рене Джонс, директор Отдела корпоративного финансирования, поделился своими соображениями по поводу этого шага:

"Создание этих новых офисов позволит DRP усилить фокус в области криптоактивов, финансовых институтов, наук о жизни, промышленных приложений и услуг и облегчит выполнение нашей миссии".

Согласно объявлению, Управление криптоактивов возьмет на себя усилия DRP по рассмотрению криптовалютных заявок, что позволит департаменту перенаправить свои ресурсы "на решение уникальных и развивающихся вопросов рассмотрения заявок, связанных с криптоактивами".

Управление промышленного применения и услуг, с другой стороны, будет создано для передачи нефармацевтической, небиотехнологической и немедицинской продукции из Управления наук о жизни.

Недавнее заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США показало намерение MicroStrategy продать акции класса А на сумму 500 000 000 долларов и реинвестировать капитал "для общих корпоративных целей, включая приобретение Bitcoin (BTC)".

Фрагмент из документа MicroStrategys SEC. Источник: SEC.gov
Фрагмент из документа MicroStrategys SEC. Источник: SEC.gov

MicroStrategy владеет примерно 129 699 BTC, которые были накоплены за несколько лет по совокупной цене покупки в $3,977 млрд. Поскольку цены на криптовалюты не восстанавливаются, резервы BTC компании потеряли более 1 миллиарда долларов, как показывают данные Bitcoin Treasuries.

Источник